Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фигурист Евгений Плющенко посетил Иркутскую область

Евгений Плющенко. Фото АС Байкал ТВ

Евгений Плющенко. Фото АС Байкал ТВ

Знаменитый российский фигурист, Олимпийский чемпион Евгений Плющенко побывал в Иркутске и принял участие в совещании, посвященном развитию ледовых видов спорта по области. Как рассказал ему исполняющий обязанности министра физической культуры, спорта и молодежной политики Иркутской области Владимир Удовенко, в настоящий момент в регионе существует 13 зимних видов спорта. Большинство из них слаборазвиты из-за отсутствия материальной базы, хорошего профессионального льда, на котором можно тренироваться в любое время года.

Если в Ангарске на базе стадиона Ермак такие возможности появились, то в других городах к этому только стремятся. Как рассказал мэр Иркутска Виктор Кондрашов, сегодня в Иркутске работает более 50 кортов. Для их ремонта и восстановления в этом году затрачены значительные средства городского бюджета. На каждом корте закреплен инструктор, но для развития профессионального спорта в городе должна появиться профессиональная ледовая арена.

А по мнению Евгения Плющенко, уже сейчас, не откладывая дела в долгий ящик, можно приглашать тренеров по фигурному катанию для проведения мастер-классов для будущих спортсменов. Сам он уже встретился с воспитанниками отделения фигурного катания ангарского «Ермака». Некоторые из них будут участвовать в ледовом шоу, которое состоится 3 декабря на этой же арене. Почти 7 тысяч билетов на это ледовое шоу уже распродано. Вместе с Евгением Плющенко там выступят Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин и другие именитые спортсмены. А в феврале «Ермак» планирует пригласить Илью Авербуха.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • agent_provocateur 6 декабря 2010 в 12:32

    Для иркутска это конечно событие, хотя лично я бы точно не пошел на это ледовое шоу, и так уже весь эфир забит всякими ледниковыми периодами, танцами со звездами и т.д. и т.п. Непонятно лишь одно, как они умудряются держать высокие рейтинги……..эх, люди, люди…….Однако выступление в живую,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля