Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Оставшийся без жилья пенсионер живет в вагончике

Сергей Романов. Фото Вести-Иркутск

Сергей Романов. Фото Вести-Иркутск

В ноябре 2010 года иркутянин Сергей Романов вернулся с работы домой и обнаружил, что его дом снесли. Никаких объяснений, почему это произошло, пенсионер не услышал до сих пор. Также остается не решен вопрос о новом жилье для него.

После этого несколько дней пожилой человек жил у друзей, потом для него нашли небольшую бытовку. Здесь он никому не мешает, может даже приготовить себе поесть. Также он работает вахтовым методом охранником на турбазе на Байкале.

Сергей Романов, пенсионер:
— Сегодня собираюсь ехать на работу, жду автобус, никуда не приткнуться, ни вещи положить, которые купил с собой забрать. В общем, неприятно, на душе осадок неприятный.

По словам пенсионера, одна квартира в исчезнувшем доме была продана предприятию «Фортуна», другая, в которой прописан Романов, оставалась муниципальной собственностью. Директор компании Михаил Замаратский сообщил, что в «Фортуне» отработан механизм переселения жильцов из ветхого жилья. Подобных инцидентов до сих пор не было. Он заявляет, что «Фортуна» никакого отношения ни к данному сооружению, ни к данному земельному участку не имеет.

Сергей Романов пытался разобраться в этом деле в администрации Правобережного округа. Но специалисты не пустили его. Они сообщили, что заинтересованные стороны ведут переговоры, чтобы решить вопрос во внесудебном порядке. Администрация Иркутска готова предоставить пенсионеру место в общежитии на улице Воровского, однако это его не устраивает.

Между тем милиция и прокуратура проводят проверку, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 330-й УК "Самоуправство. С того момента, как дом на улице Байкальской, 16 исчез, прошло 12 дней. В квартире Сергея Романова прописана его племянница с маленьким ребенком. Почему до сих пор не вмешались органы опеки, тоже непонятно. А Сергей Павлович надеется, что на его проблему обратит внимание губернатор Иркутской области. Пожилой человек отчаялся получить помощь от городских властей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Verko 9 декабря 2010 в 14:51

    Огромных сил и терпения Сергею Павловичу, главное, чтоб руки не опустились разобраться до конца и добиться справедливости.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля