Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В детских садах Иркутска появится дополнительно 2 тысячи мест к 2012 году

Воспитатель с детьми. Фото с сайта www.ulmoney.ru

Воспитатель с детьми. Фото с сайта www.ulmoney.ru

В детских садах Иркутска к 2012 году будет дополнительно введено 1,96 тысячи мест. Об этом сообщила начальник департамента образования администрации Иркутска Валентина Перегудова на заседании высшего административного комитета 7 декабря.

При этом, чтобы обеспечить местами в дошкольных учреждениях всех нуждающихся детей в 2011—2012 учебном году, необходимо около 9 тысяч мест. Вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов поручил департаменту образования начать разработку долгосрочной программы для улучшения ситуации с детскими садами. Программа должна быть обязательно включена в бюджет Иркутска на 2012 год, кроме того, по возможности, необходимо изыскать и федеральные средства, отметил вице-мэр.

В настоящее время в местах в дошкольных учреждениях нуждаются 25 тысяч детей. Больше половины детей, стоящих в очереди на получение места, — дети до 3-х лет. В городе функционируют 114 муниципальных учреждений дошкольного образования. По данным на 1 сентября 2010 года, 37 помещений детских садов используются не по назначению.

В следующем году запланировано строительство 5 детских садов на 870 мест, реконструкция перепрофилированного под детский сад помещения по улице Алмазной, проведение проектных работ по реконструкции детского сада по улице 3-го Июля на 110 мест.

Нехватка мест в дошкольных учреждениях отмечается по всей Иркутской области. Как сообщалось ранее, в настоящее время на территории Приангарья работает 915 детских садов, которые посещает 105 тысяч детей. С 1996 года в Иркутской области было закрыто и перепрофилировано 375 детсадов. Глава региона заявил, что взял под личный контроль вопрос создания мест в детских дошкольных учреждениях Приангарья.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SeXton 8 декабря 2010 в 22:40

    «Долгосрочная программа» - это что-то долгое, нада побыстрее аднака зеваю

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля