Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Даосский центр появится в Иркутске

Даосский центр в Китае. Фото с сайта www.photo.hainantravel.ru

Даосский центр в Китае. Фото с сайта www.photo.hainantravel.ru

Представитель Даосской Ассоциации Китая гранд-мастер Гу Шии приедет с первым официальным визитом в Иркутск, чтобы обсудить возможность создания в городе Даосского центра. Гу Шии прочтет лекцию по истории и культуре даосизма и проведет цикл занятий по даосской философии и ежедневной практике. Мастер пробудет в городе с 15 по 20 декабря.

Главной целью создания центра станет продвижение даосских практик оздоровления, а также изучение боевых искусств, философии, в частности, классических текстов, таких, как «Книга Перемен». В центре будут проводиться чайные церемонии, семинары по разным аспектам даосской традиции — истории, философии, культуре, медицине, методам достижения здоровья и долголетия. Центр будут посещать китайские мастера каждого направления. Партнером проекта является Институт Конфуция Иркутского государственного университета, визит Гу Шии пройдет при поддержке Русского Географического Общества, по согласованию с консульством КНР в Иркутске.

В ближайшее время организаторы официально зарегистрируют центр как общественную организацию. Планируется, что после этого начнутся регулярные занятия с мастерами из Китая.

Даосизм – китайское традиционное учение, сочетающее в себе элементы философии, религии, мистики, предсказаний, шаманизма, медитационной практики, науки. Оно оказало существенное влияние на формирование традиционной культуры Китая. В даосизме глубоко проработаны оздоровительные аспекты и практики достижения долголетия. Многие методы китайской традиционной медицины и современные комплексы цигун ведут свое начало из даосских практик.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Tungus 11 декабря 2010 в 12:18

    А еще необходимо открыть центр пластической хирургии, по изменению разреза глаз. смеюсь и денег побольше из бюджета выделить тошнит тошнит

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля