Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ребенок погиб на горке в Иркутске

Горка. Фото с сайта www.fotki.yandex.ru

Горка. Фото с сайта www.fotki.yandex.ru

Ребенок погиб во время катания на санках с горки в районе остановки Школа №19. Сейчас следователи ищут очевидцев этого происшествия.

Иван Дворко, старший следователь Следственного отдела по Свердловскому району Иркутска СУ СКП РФ по Иркутской области:
— По прибытии на место происшествия был обнаружен труп ребенка. Первоначальными следственными действиями установлено, что он катался на санках недалеко от места обнаружения и врезался в березу, от чего получил телесные повреждения, от которых наступила смерть.

Подобных несанкционированных горок в Иркутске сотни. Многие из них расположены рядом с проезжей частью или даже на тротуарах. Уже были зарегистрированы случаи, когда дети скатывались со склонов прямо на проезжую часть и попадали под колеса автомобилей. Поэтому сотрудники ГИБДД в целях профилактики объезжают город, выявляют опасные склоны и отсыпают их гравием.

Они обращаются к жителям Иркутска, если кто-то увидит, что есть такая опасная горка, может указать ее координаты, просят звонить по номеру (3952) 24-96-70. Горку обследуют и примут меры для того, чтобы ее не было, либо по ее благоустройству.

При этом такие ледяные горки делают ежегодно без учета всех необходимых норм безопасности. В стране не разработан технический регламент или нормы, которые бы прописывали требования к горкам: их высоту, угол наклона, протяженность ската. Также нет и людей, которые контролируют безопасность таких объектов.

Строители горок изо льда призывают горожан к бдительности: рекомендуют не отпускать детей на прогулку одних. Даже на санкционированных и охраняемых объектах всегда стоит следить за тем, где и как катается ребенок.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sirocco 10 июня 2011 в 09:07

    Сволочи просто убили ребенка ни за что, следователи идиоты! Чтобы этих мразей расстреляли, когда уж смертную казнь введут…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля