Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дети-инвалиды Иркутской области приступят к дистанционным занятиям в январе 2011 года

Дистанционный урок. Фото АС Байкал ТВ

Дистанционный урок. Фото АС Байкал ТВ

В 2011 году в регионе начнет действовать национальный проект развития дистанционного образования. По словам министра образования Иркутской области Виктора Басюка, первыми участниками проекта стали 216 детей-инвалидов, обучающиеся на дому по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования, 93 учителя-предметника из 30 районов области. С сентября 2011 года планируется дополнительно включить в проект еще 200 детей. К 2012 году дистанционным образованием планируется охватить до 90 % детей-инвалидов Приангарья.

Сейчас в регион поступает оборудование, которым будут оснащены рабочие места учеников и педагогических работников: специализированная компьютерная техника, цифровое учебное оборудование, оргтехника и программное обеспечение. Компьютеры будут подключены к широкополосным каналам доступа к сети Интернет. Полноценные занятия будут проводиться с началом с третьей учебной четверти. Так же запланировано обучение родителей детей-инвалидов необходимым техническим навыкам.

Стоимость одного рабочего места учителя составляет примерно 118 тысяч рублей, стоимость места ученика - около 268 тысяч. Наиболее дорогостоящее оборудование для организации рабочего места незрячего ребенка – около 450 тысяч рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SmivaL 12 декабря 2010 в 22:07

    неплохо так, они детей на орбиту чтоли запускают, ценник конечно понятное дело будет выше рыночного за счет установки и прочего геморроя связанного с проплатой, стабильностью сети и прочими рисками, но не настолько же!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля