Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сумма материнского капитала увеличится с 2011 года

В пенсионном фонде. Фото АС Байкал ТВ

В пенсионном фонде. Фото АС Байкал ТВ

Ожидается, что со следующего года сумма материнского капитала составит 365 тысяч рублей. Именно столько будут получать женщины после рождения второго ребенка. Это на 22 тысячи больше, чем сейчас.

Также внесены некоторые изменения и в правила использования этих средств. Деньги теперь можно будет тратить на индивидуальное строительство своими силами, сообщили на пресс-конференции в Иркутском отделении пенсионного Фонда России. Через три года после рождения второго или последующего ребенка владельцы сертификатов могут обратиться в фонд с соответствующим заявлением.

Следует учитывать, что земля должна быть оформлена в собственность и предназначена под индивидуальное строительство. Также средства материнского капитала можно теперь направить на реконструкцию. Но должен быть предоставлен пакет документов, что при реконструкции площадь жилого помещения увеличилась хотя бы на одну учетную единицу жилья.

Еще одна поправка касается предоставления материнского капитала тем семьям, которые потеряли ребенка в первую неделю жизни. Раньше ЗАГСы выдавали справку, а не свидетельство о рождении, поэтому деньги по материнским сертификатам таким семьям не предоставлялись.

В настоящее время владельцами сертификатов на материнский капитал являются почти 54 тысячи семей Приангарья. Больше 7,5 тысячи из них направили деньги на погашение ипотечных кредитов, 61 семья — на обучение ребенка, 442 — на улучшение жилищных условий.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • rrruuu 17 декабря 2010 в 00:09

    Гордыня наказуема. А сейчас в Вас говорит гордыня. По праздникам могу выпить мартини, люблю горнолыжку.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля