Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мошенники обманули ангарчанку на 500 тысяч рублей

Ангарск. Фото с сайта www.marchenko.clan.su

Ангарск. Фото с сайта www.marchenko.clan.su

По сообщению пресс-службы Ангарского ГУВД, мошенничество в особо крупном размере было зафиксировано УВД на этой неделе. На работу жительнице Ангарска позвонила женщина и представилась представителем фирмы биоактивных добавок из Москвы. Такой звонок ангарчанку не слишком удивил, потому что два года назад она действительно делала заказ на комплекс БАДов на сумму около 200 тысяч рублей, но он ей не пришел.

На этот раз звонившая женщина объяснила, что для поддержания престижа фирмы обманутой ангарчанке собираются выплатить 740 тысяч рублей в качестве компенсации. Для этого потребуется создание нового счета в банке, разблокировка старого кода и перевод на продиктованный счет 230 тысяч рублей. Когда женщина сделала первый взнос, ей позвонили еще раз и попросили перевести еще 216 тысяч рублей. Снова деньги были отправлены без раздумий.

Через два дня мошенники попросили выслать последнюю сумму в 61 тысячу рублей, чтобы побыстрее завершить банковскую волокиту и на следующее утро получить всю компенсацию. Так доверчивая ангарчанка трижды делала денежные переводы. Разумеется, никакой компенсации она не получила. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведутся следственные мероприятия.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • b0_om 22 декабря 2010 в 18:03

    а если бы ей сказали, что прыгнув с 9-ого этажа у ней крылья вырастут!!! з.ы. а вообще жаль конечно, что в мире существуют такие сволочи, которые привыкли жить за счёт других… опять же из-за таких сволочей очень сложно вести в россии бизнесс, брать кредиты, создавать кооперативы и т.д. - это…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля