Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Схема движения троллейбусов изменится в Иркутске с 1 января

В Иркутске. Фото из архива АС Байкал ТВ

В Иркутске. Фото из архива АС Байкал ТВ

Так, с 1 января 2011 года изменятся схемы движения троллейбусов №№ 1, 3, 10. Троллейбус № 1, следующий от остановки Жуковского до сквера Кирова, будет ходить от остановки Жуковского до станции Лодочная в микрорайоне Солнечный.

Троллейбус, следующий по маршруту № 3 от Марата до сквера Кирова, продлит свой путь также до микрорайона Солнечный. А троллейбус № 10, который в настоящее время ходит от Конева до Волжской, будет возить пассажиров от Конева в микрорайон Юбилейный.

Изменения связаны с тем, что сейчас перевозки пассажиров троллейбусами нерентабельны для предприятия «Горэлектротранс». Специалисты в течение долгого времени проводили обследование маршрутов, изучали пассажиропоток, в результате чего выявлено нецелесообразное использование ресурсов. В первом квартале с учетом нововведений также будет проводиться исследование на предмет эффективности работы общественного транспорта Иркутска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • genymam 1 января 2011 в 19:21

    Вообще, троллейбусов действительно мало стало. Надо расширять маршрутную сеть, увеличивать число машин на линии, с Жуковки маршрут нужен и в центр и в Солнечный и двойка в аэропорт. Сокращать надо число частных автобусов, с беспутными водилами, ушатанным состояним подвижного состава. А ведь не так…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля