Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Губернатор Приангарья взял под личный контроль работы на теплосетях в Иркутске

Дмитрий Мезенцев. Фото с сайта www.club-rf.ru

Дмитрий Мезенцев. Фото с сайта www.club-rf.ru

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев взял на личный контроль ликвидацию аварии на теплосетях в Иркутске, сообщает пресс-служба регионального правительства. Минувшей ночью глава региона принял участие в выездном заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По информации министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петра Воронина, принято решение заменить участок теплотрассы длиной два метра. Теплоснабжение в отключенных домах будет полностью восстановлено во второй половине вторника, 21 декабря.

Ремонтные работы ведут «Иркутские тепловые сети» и ЗАО «Байкал-Энерго», всего задействовано 69 человек и 15 единиц техники. Устранение порыва было осложнено тем, что лотки и теплокамеры залиты водой.

Авария на теплотрассе на улице Карла Либкнехта произошла утром 20 декабря. В результате без отопления, электричества и горячей воды остались почти 250 домов на улицах Советская, Декабрьских Событий, Карла Либкнехта, Красных Мадьяр, Красноказачья, Подаптечная, Володарского, Ямская, Уткина, Аэрофлотская, Байкальская а также в микрорайоне Солнечный.

В ряде домов в 4 часа утра 21 декабря появились тепло и горячая вода, в некоторых — только отопление. В 13:30 21 декабря в части домов теплоснабжение было восстановлено по обратному трубопроводу, часть домов поставлена на циркуляцию. В настоящее время без отопления остаются 16 домов, их обещают подключить к отоплению к 15:00.

Также 21 декабря был организован поквартирный обход домов и контроль домовых электросистем. Пресс-служба правительства сообщает, что по состоянию на утро 21 декабря, температура воздуха в квартирах составляла 15—16 градусов, в помещениях работали электронагревательные приборы.

Представители городской администрации днем 20 декабря называли ситуацию некритичной, однако в тот же день рассматривалась возможность эвакуации жителей пострадавших от аварий домов. Людей предполагалось отправить в микрорайон Солнечный, а возле их домов организовать посты охраны.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kisa10 24 декабря 2010 в 17:18

    Извещаем вас, что Южное УЖКС уведомила Систему «Город» о том, что с 10-го января 2011 года они расторгают с нами договор на прием платежей за коммунальные услуги без указания причин Это означает, что для вас станет невозможным платить за квартиру там, где вы привыкли – в банках, на почте, в…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля