Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Самолеты из Иркутска в Мюнхен начнут летать 30 апреля 2011 года

Аэропорт Мюнхена. Фото с сайта www.airliners.de

Аэропорт Мюнхена. Фото с сайта www.airliners.de

Рейс Иркутск – Мюнхен включен в расписание «Аэропорта Иркутск» с 30 апреля 2011 года, сообщает пресс-служба иркутского аэровокзала. Выполнять его намерена авиакомпания «Якутия». Как заявил директор по маркетингу авиакомпании «Якутия» Григорий Решетников, продажа билетов на рейс откроется уже 22 декабря.

Рейсы будут выполняться на воздушных судах типа Боинг-757-200, по средам и субботам. По оценкам специалистов ФГУП «Аэропорт Иркутск», направление будет востребованным, так как ежегодный туристический поток между Иркутской областью и странами Европы превышает 15 тысяч человек.

Меморандум о сотрудничестве между аэропортами Иркутска и Мюнхена был заключен в феврале 2005 года. В его рамках и началась работа по организации авиасообщения Иркутск – Мюнхен. Реализация проекта предполагала решение двух ключевых вопросов.

Во-первых, по существующему соглашению между Россией и Германией Иркутск не являлся разрешенным для немецкой стороны пунктом для выполнения полетов. В связи с этим была проведена значительная работа, итогом которой на заседании Межправительственной комиссии в Москве 16 ноября 2006 года Иркутск был включен в список назначенных городов.

Во-вторых, в Иркутске отсутствовала возможность получения Шенгенских виз. К решению этого вопроса подключилась консул Германии в Новосибирске госпожа Гудрун Штейнаккер, которая ходатайствовала о выдаче Шенгенских виз через консульство Польши.

Во время пребывания на форуме «Крылья России», в октябре 2010 года, коммерческий директор Иркутского аэропорта изложил ряду российских авиакомпаний предложения по открытию рейса «Иркутск - Мюнхен». В результате предложения приняла авиакомпания «Якутия». К настоящему времени компания получила необходимые разрешения, и рейсы уже включены в расписание.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Fellini 26 февраля 2011 в 00:58

    Если правда,22 тыщщи, то это СУПЕР-цена!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля