Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Эпидемия ОРВИ остановилась в Иркутской области

В иркутской больнице. Фото из архива АС Байкал ТВ

В иркутской больнице. Фото из архива АС Байкал ТВ

По сообщению пресс-службы Роспотребнадзора по Иркутской области, заболеваемость ОРВИ и гриппом среди всего населения области сейчас находится ниже эпидемиологического порога на 5,6 %, в Иркутске — ниже эпидпорога на 13,8 %.

За прошедшую неделю, с 13 по 19 декабря за медицинской помощью с признаками острой респираторной вирусной инфекции в лечебные учреждения Иркутска обратилось 5 тысяч 556 человек, их них 3 тысячи 860 детей. Госпитализировано 149 человек, среди них 140 детей. Зарегистрировано также два случая гриппа среди детей. Всего по области за медицинской помощью за неделю обратилось 16 тысяч 434 человека.

Уменьшение числа заболевших специалисты связывают с установившимися морозами. В холодные дни многие дети остались дома и не посещали детские сады и школы, где риск заболеть больше. Также в Иркутской области завершилась иммунизация населения против гриппа в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье». За счет средств федерального бюджета привито 325 тысяч человек, за счет других источников финансирования — 257 тысяч 395 человек. В целом по Иркутской области против гриппа привито 23,3 % населения.

Еще в начале декабря 2010 года в Иркутской области было зафиксировано превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ на 6,6 %, а в Иркутске — на 26 %. Хотя в больницы за неделю обращалось практически такое же число людей, как и сейчас, большее число людей госпитализировалось.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля