Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Причины аварии на теплосетях в Иркутске станут известны 31 декабря

На месте аварии. Фото КП-Иркутск

На месте аварии. Фото КП-Иркутск

В этот день закончит свою работу специальная комиссия, устанавливающая причины прорыва коллекторной трубы, из-за которого в 20 декабря в 245 зданиях Иркутска отключили отопление. Об этом сообщил глава города Виктор Кондрашов. Пока названа только предварительная причина ЧП – «наружная коррозия подающего трубопровода тепловой сети».

Виктор Кондрашов, мэр Иркутска:
— 31 декабря у нас на столе уже будут лежать результаты расследования этой аварии. Наши действия по ликвидации аварии получили положительную оценку в МЧС РФ. В причинах аварии еще будем разбираться. Есть основная версия. Вероятно, где-то датчики не сработали, где-то насосы вовремя не включились, где-то электричество отключилось, и эта цепочка привела к тому, что появился разрыв в трубопроводе, и из системы долго не могли откачать воду.

Утром 20 декабря в Иркутске произошли прорывы на пятом коллекторе на перекрестке улиц Ямская и Карла Либкнехта, а также в районе улицы Дзержинская. Коммунальные службы отключили горячее водоснабжение во всем Правобережном городском округе и теплоснабжение в 245 зданиях, в том числе жилых домах и объектах соцкультбыта. Авария была устранена к утру 21 декабря, однако стала причиной еще одной аварии уже в домах на улице Советская.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • surzhansky 26 декабря 2010 в 12:24

    Кто нибудь ходил узнавал, когда же включат отопление в доме №96 по улице советской???

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля