Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Бензин в Иркутске снова подорожал

АЗС в Иркутске. Фото из архива АС Байкал ТВ

АЗС в Иркутске. Фото из архива АС Байкал ТВ

Стоимость самой популярной марки бензина АИ-92 на разных иркутских заправках сейчас варьируется от 25 рублей 80 копеек до 26 рублей 30 копеек. Владельцы АЗС предупреждают, в ближайшие два месяца топливо еще вырастет в цене. Это связано с общемировыми тенденциями на нефтяном рынке. Оптовые цены на топливо в последнее время значительно выросли.

Существенную роль в формировании цен играет то, что правительство России с 1 января 2011 года намерено повысить акцизы для нефтяных компаний. Планируется, что за счет этого компенсируется налоговая нагрузка на бюджет из-за снижения транспортного налога. В результате, отмечают специалисты, компании вынуждены менять свои ценники на розничном рынке нефтепродуктов.

Кроме того, в конце 2010 года эксперты зафиксировали самый резкий скачок тарифов на авиационное топливо. Так, авиакеросин подорожал на 21 %. В связи с этим может произойти рост цен на авиабилеты в среднем на 10 %.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • alexcooll 19 января 2011 в 18:28

    Дался вам этот дробыч… Если есть за что, можно просто в морду плюнуть…А незачто, так и идите с миром.. Основные виновники-то в столице сидят и 3 кольцами охраны окружены, там и дробыч не возьмет…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля