Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Постановление об ограничительных мероприятиях в связи с гриппом вышло в Иркутске

Больница. Фото с сайта www.baikalarea.ru

Больница. Фото с сайта www.baikalarea.ru

Учитывая рост заболеваемости ОРВИ и активизацию циркуляции вирусов гриппа, главный государственный санитарный врач по Иркутской области Алексей Пережогин подписал постановление «О введении ограничительных противоэпидемических мероприятий в период сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в Иркутске».

Документом вводятся ограничительные мероприятия в учреждениях здравоохранения, образования, социальных учреждениях, предприятиях торговли, общественного питания, организациях, оказывающих услуги населению, местах массового сосредоточения людей. Рекомендовано ограничить проведение массовых культурных и спортивных мероприятий, ввести «масочный режим».

Руководителям учреждений здравоохранения рекомендуется ввести в поликлиниках раздельный прием пациентов с признаками ОРВИ и другими заболеваниями, в том числе среди беременных, максимально использовать возможность обслуживания больных на дому. Также будут организованы мероприятия по ограничению планового приема и посещений больных в стационарах, введен масочный режим.

Руководителям образовательных и дошкольных учреждений Роспотребнадзор рекомендует обратить особое внимание на своевременное выявление и изоляцию больных детей и взрослых, наличие достаточного количества дезинфицирующих средств, термометров, возможности обеззараживания воздушной среды. Кроме того, необходимо обеспечить ежедневный мониторинг посещаемости детьми образовательных учреждений и отсутствия детей по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В настоящее время в городе Иркутске наметилась тенденция к эпидемическому распространению заболеваемости гриппом и ОРВИ. Превышение порогового уровня заболеваемости за неделю с 24 по 30 января составило 39,1 %.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Yuliya_1983 3 февраля 2011 в 17:41

    «…максимально использовать возможность обслуживания больных на дому.» - очень порадовало. Бред.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля