Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Интернет-мошенник задержан в Иркутске

Александр Григорьев. Фото пресс-службы ГУВД по Иркутской области

Александр Григорьев. Фото пресс-службы ГУВД по Иркутской области

По версии следствия, иркутянин Александр Григорьев обманывал людей, предлагая им со значительной скидкой приобрести через интернет различную цифровую технику — мобильные телефоны, видеокамеры, фотоаппараты и многое другое. Низкую стоимость товара Александр объяснял тем, что вся эта техника является конфискатом. Люди переводили на счет иркутянина деньги, однако взамен ничего не получали. По данным милиции, нанесенный ущерб в различных случаях варьировался от 3 до 100 тысяч рублей, а ежемесячный доход Александра составлял 100—300 тысяч рублей.

Для своих целей Александр использовал специально созданные сайты. Например, еkonf.com, akonf.com, jkonf.com, rukonf.com, konfme.com. Кроме того, потенциальным жертвам приходили спам-сообщения с рекламой этих ресурсов. В конце концов, такой спам пришел и сотрудникам отдела «К» ГУВД по Иркутской области и привлек их внимание.

Александр не первый раз обвиняется в мошенничестве. Ранее он уже был осужден на 5 лет условно за продажу через интернет поддельных документов о высшем образовании. За 400—500 долларов он обещал своим клиентам изготовить диплом практически любого вуза — от медицинского до института МВД. Однако, получив деньги, тут же прерывал общение с заказчиком.

Пока Григорьев отрицает свою вину. Доказать ее еще предстоит суду. Если ему это удастся, то на сей раз Александру грозит реальный срок заключения – до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

В связи с этим отдел «К» ГУВД Иркутской области обращается к гражданам, пострадавшим от действий владельцев интернет-сайтов по продаже дипломов и иных документов, а также сайтов по продаже конфискованной компьютерной техники еkonf.com, akonf.com, jkonf.com. rukonf.com, konfme.com, с просьбой сообщить об имевших место фактах мошенничества по телефонам: 8 (3952) 25-71-66, 25-71-73, 25-70-51, 25-72-01 или по электронной почте: otdelk38@mail.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • oksi-b 9 февраля 2011 в 11:55

    Интересно а по его моське и не скажешь,что он стока зарабатывал,а еще интереснее куда он денежки сныкал?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля