Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Доходы бюджета Иркутской области в 2010 году составили почти 75,2 миллиарда рублей

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

Общие доходы бюджета Иркутской области, по данным министерства финансов Приангарья, составили 75,2 миллиарда рублей. Из них налоговые и неналоговые поступления составили 50,9 миллиарда рублей, налоги на прибыль — 33 миллиарда рублей, налоги на доходы физических лиц — 15,8 миллиарда, налоги на имущество физических лиц — 7,5 миллиарда рублей. Об этом говорится в документах министерства.

Также в структуре доходов области значительное место заняли доходы из бюджетов других уровней России, к примеру из федерального. В целом безвозмездные поступления в Иркутскую область в 2010 году равнялись 24,1 миллиарда рублей. В том числе это дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности, межбюджетные субсидии муниципалитетам, субсидии на приобретение жилья молодым семьям, поддержку крестьян, оздоровление детей, объекты капитального строительства и другие цели.

Кроме того, Приангарье собрало за 2010 год почти миллиард рублей в виде сборов и регулярных платежей за пользование природными ресурсами, 939 миллионов транспортного налога. Также доходы поступали в виде акцизов на алкогольную продукцию, от использования имущества государственной и муниципальной собственности и других источников.

При этом расходы областного бюджета составили 73,6 миллиарда рублей. Соответственно, бюджет 2010 года исполнен с профицитом, который равняется 1,5 миллиарда рублей.

В 2011 году региональные власти планируют получить более 60 миллиардов рублей доходов. Такие цифры обозначены в первоначальном виде принятого бюджета — 2011.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • lloid01 14 февраля 2011 в 14:32

    От вашего профицита цена на хлеб или топливо понизилась? злюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля