Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Виктор Толоконский и Дмитрий Мезенцев посетили Усть-Ордынский Бурятский округ

В перинатальном центре. Фото с сайта www.irkobl.ru

В перинатальном центре. Фото с сайта www.irkobl.ru

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев побывали с визитом в Усть-Ордынском Бурятском округе. Там они посетили строительную площадку Усть-Ордынского окружного Дацана (Тубдэн Даржилин) и приняли участие в обряде очищения огнем. По традиции почетным гостям была преподнесена белая пища. Дацан примет своих первых посетителей в августе 2011 года.

Также посетили окружной перинатальный центр. Учреждение было построено в рамках обязательств, принятых при объединении Иркутской области и УОБАО. Центр открылся в 2010 году. Новое учреждение отвечает всем современным стандартам. Родильный дом состоит из отделения новорожденных, патологии беременных, родильного и обсервационного отделений. В соответствии с современными технологиями, палаты рассчитаны на совместное пребывание матери и ребенка.

Кроме того, в рамках программы визита Виктор Толоконский и Дмитрий Мезенцев приняли участие в совещании с активом Усть-Ордынского Бурятского округа. На встрече рассматривались вопросы социально-экономического развития муниципалитетов округа, состояние и перспективы жилищно-коммунального и сельского хозяйства. Как отметил руководитель администрации округа Сергей Серебренников, приоритетом развития является освоение минерально-сырьевых ресурсов округа и производство сельскохозяйственной продукции. Он подчеркнул, что на территории УОБО планируется реализовать инвестиционные проекты по производству элитных семян зерновых культур, развитию молочного и мясного скотоводства, коневодства, овцеводства.

Виктор Толоконский подчеркнул, что в агропромышленном комплексе необходимо внедрять новые технологии, использовать последние достижения сельскохозяйственной науки, тщательно просчитывать экономическую составляющую каждого проекта. Он считает, что реализация подобных инвестпроектов должна быть направлена на обеспечение продовольственной безопасности — одной из основных задач, которые стоят перед субъектами федерации Сибирского федерального округа.

Полпред президента России в СФО Виктор Толоконский прибыл в Иркутскую область 7 февраля. Он уже побывал в Ангарске и провел совещание по развитию этой территории.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Jolochka 8 февраля 2011 в 23:00

    Толоконский очень много сделал для Новосибирской области в свою бытность губернатором. Может и Иркутску чуть перепадёт????

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля