Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Политологи считают логичным вступление мэров сибирских городов в «Единую Россию»

Виктор Кондрашов и Владимир Ташкинов. Коллаж IRK.ru

Виктор Кондрашов и Владимир Ташкинов. Коллаж IRK.ru

Политологи считают логичным вступление в «Единую Россию» мэров Белгорода, Тамбова, Иркутска и Усть-Илимска, отмечая, что это необходимо им для эффективной работы на посту градоначальника. В пятницу, 25 февраля, в числе прочих партийные билеты вручили мэру Иркутска Виктору Кондрашову и мэру Усть-Илимска Владимиру Ташкинову.

Дмитрий Орлов, политолог:
— Мне кажется, что это свидетельство сохраняющейся роли «Единой России» в политической системе и того, что мэры воспринимают ЕР как структуру, которая будет способствовать в решении реальных проблем.

В свою очередь политолог Виталий Иванов высказал мнение, что у любого администратора, желающего быть эффективным, не возникает вопросов, вступать ли в какую-нибудь партию и в какую именно. «Единая Россия» была, и остается, и на дальнейшую перспективу останется партией власти, членство в которой необходимо для любого администратора, рассчитывающего на системность, уверен он.

Напомним, что при этом мэры Иркутска и Усть-Илимска вступили в ЕР, несмотря на то, что избирались при поддержке других партий. В частности, Виктор Кондрашов, избранный при поддержке КПРФ, отметил, что нисколько не смущается того, что меняет партию, которая его поддерживает.

Как сообщил исполняющий полномочия секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, партия всегда работала в тесном контакте с мэрами городов, оказывала и будет продолжать оказывать мэрам поддержку во всем, что касается вопросов улучшение жизни людей, развития городов.

В партию власти вступает около 8 тысяч человек ежемесячно, поэтому там вступление новых мэров не связывают с избирательной кампанией. Напомним, в марте состоится единый день голосования по всей России.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SULA 1 марта 2011 в 10:52

    Предатель…всем бояться всем бояться всем бояться

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля