Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Экскурсионный трамвай появился в Иркутске

Рижский трамвай. Фото с сайта www.forums.drom.ru

Рижский трамвай. Фото с сайта www.forums.drom.ru

«Экскурсионный трамвай» – проект учащихся иркутских ссузов. Они придумали маршрут путешествия и написали текст обзорной экскурсии. Сами выступают и в роли гидов. Поддержку молодым людям оказывают городские власти и Горэлектротранс.

Туристическим трамваем стал старый, давно списанный «рижский вагон». Так его называли, потому что он был сделан на вагоностроительном заводе в Риге. Благодаря усилиям специалистов Горэлектротранса и финансовой поддержке руководства предприятия трамвай вновь встал на рельсы.

Виктор Басюк, министр образования Иркутской области:
— Старый рижский трамвай, который когда-то очень радовал глаз иркутян. Многие прохожие улыбаются, вспоминая свою молодость. Это тоже и мое детство. Молодость. Я сразу же вспоминаю многое из своей юности, когда эти трамваи были основным средством передвижения.

Полностью разработать маршруты экскурсий, а также определить их стоимость в Горэлектротрансе обещают к лету. Более точную информацию можно получить по телефону: (3952) 23-25-32.

Помимо экскурсионного трамвая, в Иркутске курсирует еще и трамвай театральный. Остановки в нем объявляются голосами известных актеров драмтеатра имени Охлопкова, а во время поездки звучат рассказы о местных достопримечательностях и памятных местах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Sergey123irk 5 марта 2011 в 09:59

    Экскурсионный трамвай для такого города, как Иркутск - это логично. Дело нужное. Но театральный трамвай - это перебор! Я был совсем маленьким, но ещё застал рижские вагоны. Они были очень интересными. В тех трамваях запомнились кресла, которые были очень мягкими.. и складные двери, как в…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля