Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутяне намерены организовать народные дружины для патруля Академгородка

Академгородок. Фото с сайта www.baikalarea.ru

Академгородок. Фото с сайта www.baikalarea.ru

Очередное убийство в Академгородке заставило жителей Иркутска серьезно задуматься о собственной безопасности. Все нападения, совершенные на людей в микрорайоне, были внезапными, отбиться или убежать у жертв практически не было возможности. Лишь в одном случае злоумышленников удалось спугнуть случайному прохожему. Это спасло жизнь 65-летней женщины.

При этом горожане говорят о бездействии полиции: правоохранительные органы не призывают иркутян быть бдительными, не проводят масштабных рейдов. Более того, до сих пор нет никакой официальной информации о последнем убийстве и ходе его расследования.

Все эти факты сподвигли горожан на создание добровольной дружины. На сайте Drom.ru местные автолюбители заявляют о своей готовности патрулировать район в темное время суток. Желающие присоединиться договариваются о времени и месте встречи.

Серия преступлений в Академгородке началась в декабре с убийства сотрудницы научного центра СО РАН Ольги Пирог. Затем последовало еще несколько нападений, несколько жертв от полученных травм скончались. Между тем, правоохранительные органы сообщают о том, что все эти убийства могут вовсе не являться делом рук одного человека или банды. Возможно, они вообще никак не связаны друг с другом. Более того, в полиции говорят о том, что ничего из ряда вон выходящего в микрорайоне не происходит — уровень преступности находится на обычном уровне, говорить о его всплеске нет оснований.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • toronwashington 13 марта 2011 в 19:42

    да это было месяц назад.показания давал .уголовное дело возбудили по 111 статье.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля