Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Аллея инноваций будет обустроена в Академгородке в Иркутске

Академгородок. Фото с сайта www.baikalarea.ru

Академгородок. Фото с сайта www.baikalarea.ru

На аллее иркутяне смогут ознакомиться с новейшими разработками местных инновационных компаний. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по экономике администрации Иркутска Евгений Семенов. По его словам, аллея станет своеобразной площадкой, где инновационные компании смогут представить свои изобретения. Например, на аллее могут быть установлены энергосберегающие светильники, положена плитка или асфальт, изготовленные по новым технологиям.

В конце марта на заседании городской Думы будут внесены соответствующие изменения в муниципальную целевую программу развития инноваций. В апреле проведут конкурс среди компаний, которые будут представлять изобретения на аллее.

Планируется, что участвовать в этом проекте смогут 10—12 компаний. По словам Евгения Семенова, 50 % расходов на создание аллеи и монтаж сооружений и изобретений возьмет на себя городская администрация. Возможно, что компании начнут реализовывать этот проект уже в мае 2011 года.

Евгений Семенов также отметил, что в 2011 году будет увеличена сумма, выделяемая городским бюджетом на развитие инновационных технологий в Иркутске. В прошлом году на эти цели было затрачено 1,7 миллиона рублей, а в этом году планируется освоить 3,6 миллиона рублей. Вопрос увеличения этой суммы также будет рассмотрен на мартовском заседании Думы Иркутска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Brack 14 марта 2011 в 13:51

    Аллея имени Наноманьяков с наномолотками?Аллея Убитых Ночью?Аллея Народной Самообороны?Как назвать - вот в чем вопрос…Под хорошее название можно гораздо больше скоммуниздить.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля