Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские маршрутчики готовы повысить стоимость проезда до 14—16 рублей

Иркутская маршрутка. Фото Владимира Смирнова

Иркутская маршрутка. Фото Владимира Смирнова

Иркутские транспортные предприятия предлагают поднять стоимость проезда в маршрутных такси до 14—16 рублей. По информации председателя Объединения автотранспортных предприятий Иркутска Сергея Ошуркова, такие цифры указывают в своих заявках на повышении расценок в службу по тарифам Иркутской области автотранспортные предприятия. Сумма зависит от типов автомобилей, расхода топлива, популярности и длины маршрута и других факторов. Но какую стоимость проезда в маршрутных такси Иркутска установит региональная служба по тарифам, пока неизвестно.

По словам Сергея Ошуркова, в конце 2010 года планировалось, что цены на проезд в маршрутках поднимут после повышения цен на бензин в январе 2011 года. Но для этого необходимо, чтобы заявки в службу тарифов подали не менее 10 автотранспортных предприятий, а пока такого количества не набирается, сообщает БайкалИнфо.

Сергей Ошурков, председатель Объединения автотранспортных предприятий Иркутска:
— В ближайшее время точно повышения цен не будет. Еще много времени пройдет, прежде чем это произойдет.

Последнее повышение стоимости проезда в городском транспорте произошло в декабре 2010 года. Тогда стоимость поездки увеличилась с 10 до 12 рублей. Перевозчики объясняли, что повышение вызвано объективными причинами и общим уровнем инфляции. По их словам, удерживать стоимость поездки на прежнем уровне уже не было никакой возможности.

Предельная стоимость проезда в общественном транспорте Иркутска сейчас составляет как раз 12 рублей. Эта величина была утверждена Службой по тарифам еще 2 года назад. Пока этот показатель официально не изменится, перевозчики не имеют права поднимать цены.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • alexander18 17 марта 2011 в 04:08

    Вы наверное не бывали в городе Тольятти,у нас в декабре подняли проезд,было13р.по району,стало18р.между районами было15-18р.,стало20р.Повозмущались люди а деваться некуда так вот.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля