Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Принудительный спуск снежных лавин начался в Иркутской области

Лавина в горах. Фото с сайта www.mountain.ru

Лавина в горах. Фото с сайта www.mountain.ru

Работы по предупреждению самопроизвольного схода лавин проводит расчет противолавинного поезда ВСЖД. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, с 14 по 21 марта 2011 года в профилактических целях произведен обстрел лавиноопасных участков. В результате прошли четыре принудительных спуска лавин общей массой 4,8 тысячи тонн.

Напомним, в связи с большим количеством снега наблюдается вероятность схода лавин в местах пребывания туристов в районах Байкальского хребта и предгорьях Восточных Саян. Лавиноопасный район Иркутской области – Казачинско-Ленский. На перегоне Кунерма – Дельбичинда высота снега – 127—208 сантиметров, Дельбичинда – Дабан – 165—194 сантиметров, при этом критическая отметка 280 сантиметров.

По состоянию на 22 марта туристических групп в данных районах нет. Данная информация находится на контроле аварийно-спасательной службы Иркутской области и Байкальского поисково-спасательного отряда. По мере регистрации туристических групп, маршруты которых проходят в данных районах, проводится разъяснительная беседа об опасности схода снежных лавин. На маршрутах выставлены информационные баннеры, предупреждающие о сходе лавин.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Main 23 марта 2011 в 10:57

    дайте шмальнуть по горе))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля