Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прокуратура обнаружила нарушения в назначении вице-мэром Братска Александра Туйкова

Прокуратура Братска направила в администрацию города представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе, которые были допущены при назначении вице-мэром депутата местной думы Александра Туйкова. Как сообщила заместитель прокурора Братска Валентина Сердюкова, нарушения должны быть устранены в месячный срок.

Валентина Сердюкова, заместитель прокурора Братска:
— Прокуратура Братска 28 февраля 2011 года внесла в администрацию города представление о том, что при назначении Александра Туйкова на должность вице-мэра были допущены нарушения законодательства о муниципальной службе. В частности, при назначении не были учтены квалификационные требования, предъявляемые к высшей должности муниципальной службы. По закону ответ прокуратура должна получить в течение месяца со дня вынесения представления. Сроки еще не истекли, и мы ждем ответа.

4 февраля 2011 года дума Братска одобрила назначение на пост вице-мэра Александра Туйкова, кандидатуру которого предложил мэр, коммунист Александр Серов, задержанный накануне, 3 февраля, по подозрению в вымогательстве взятки от предпринимателя за подписание договора аренды имущества. В день задержания Александр Серов передал в городскую думу заявление о своей отставке, на следующий день – постановление о назначении вице-мэра. В том, что Александр Туйков законно занял пост вице-мэра, ранее усомнились коммунисты Приангарья, сообщив, что заявления об отставке и назначении вице-мэра были написаны Александром Серовым под давлением. В настоящее время Серов через суд пытается вернуть себе пост мэра.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • 100 2 ноября 2011 в 11:57

    не нада нам его,нам и своего упырька хватает!!!улыбаюсь Уберите эти рожи надоели уже они так противно смотрят на сайте!!!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля