Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

7 наркологических центров откроются в Иркутской области до 2013 года

В диспансере. Фото с сайта www.medassist.ru

В диспансере. Фото с сайта www.medassist.ru

Планируется, что межмуниципальные центры появятся в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Братске, Черемхово, Усть–Илимске, Усть-Ордынском бурятском округе. Всего в Иркутской области работают 22 реабилитационных наркологических центра. Их рост числа и социальная реклама привели к тому, что ежегодно увеличивается число пациентов, желающих пройти лечение от наркотической зависимости. На протяжении последних пяти лет наблюдается стабильное снижение показателя первичной заболеваемости наркоманией.

Эти вопросы обсудили на прошедшем заседании антинаркотической комиссии под руководством заместителя председателя правительства региона Сергея Серебренникова. Как сообщила на заседании заместитель министра здравоохранения Приангарья Татьяна Бойко, кроме того, на 2011 год предусмотрено выделить 6 миллионов рублей для Иркутского областного психоневрологического диспансера и 6 миллионов — для открытия химико-токсикологической лаборатории в Братком областном психоневрологическом диспансере.

В период до 2012 года планируется оснастить действующие наркологические учреждения Иркутской области компьютерной техникой, внедрить электронную амбулаторную и стационарную карту больного и единый регистр наркологических больных Приангарья.

Кроме того, участники заседания обсудили профилактические мероприятия антинаркотической направленности в общеобразовательных учреждениях. По словам министра образования, в 727 общеобразовательных учреждениях 42 муниципальных образований действуют общественные наркопосты. В 2011—2012 годах планируется открытие наркологических постов и кабинетов профилактики еще в 32-х учреждениях специального и 37 начального профессионального образования.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • arc333 28 марта 2011 в 21:49

    Сам работаю в данной сфере уже 12 лет. И могу точно сказать .что просто осваивают деньги. Работать там не кому, нет врачей и тем более спец персонала. А страшное то что врачи сами не знают как это все будет работать. Повторим опыт курил или камчатки где построили причал и детские сады которые…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля