Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Народная дружина продолжает патрулировать иркутский Академгородок

В Академгородке. Фото АС Байкал ТВ

В Академгородке. Фото АС Байкал ТВ

Дружина Академгородка, которая была стихийно организована жителями микрорайона в начале марта в связи с нападениями и убийствами, продолжает работать. Об этом сообщило руководство Президиума Иркутского научного центра, который активно поддерживает народных дружинников.

С ноября в Академгородке Иркутска было совершено четыре убийства и несколько нападений. В начале марта по инициативе жителей микрорайона было организовано самостоятельное патрулирование улиц в вечернее время. Сейчас подозреваемые в преступлениях задержаны. Но патруль с белыми повязками «ДНД Академгородка» продолжает обходить улицы с 22:00.

За это время дружина доказала свою эффективность. В марте на территории было совершено всего одно правонарушение (попытка отобрать сотовый телефон), которое было раскрыто по горячим следам. Ранее в месяц совершалось 30—40 различных правонарушений, таких как угон автомашин, снятие колес, квартирные кражи.

По вопросам работы дружины можно обращаться по адресу: dnd-akadem@mail.ru. Телефон горячей линии по правонарушениям: 500-002 (с 21:00 до 00:00).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Desert1980 17 апреля 2011 в 13:45

    ДНД это хорошо, но думаю будет проще создать именно территориальные органы милиции в прямом смысле этого слова, с полномочиями достаточными для работы а не поймал, доставил, превысил, сел. Думаю в скором времени родная милиция - полиция этим и займется, даешь статистику. И налоги. я думаю лучше…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля