Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новый парк культуры и отдыха появится в Иркутске

На острове Юность. Фото Вести-Иркутск

На острове Юность. Фото Вести-Иркутск

Через несколько лет в Иркутске на островах Юность, Конный и Шишиловский может появиться полноценный городской парк отдыха. Проект обсудили в городской администрации на заседании высшего административного комитета 12 апреля. Чтобы обустроить парк, прежде всего, необходимо сформировать и передать муниципалитету земельные участки предполагаемой зоны отдыха.

Процедура оформления может усложниться из-за того, что сейчас на островах уже существуют объекты, которые находятся в частной собственности. Однако общую идею, по мнению мэра Иркутска Виктора Кондрашова, это обстоятельство никак не испортит. Уже летом 2011 года на острове появятся первые аттракционы.

Как сообщил генеральный директор «СТБ-Проект» Андрей Белопольский, в будущем парке протяженностью почти 107 тысяч квадратных метров можно будет не только отдохнуть с детьми, но и заняться спортом. Здесь будут оборудованы велосипедные и беговые дорожки, построены теннисные корты и роликодромы, гоночные трассы, заработает картинг-клуб и многое другое.

Пока это предварительный проект, в него можно будет внести коррективы. К примеру, по мнению Виктора Кондрашова, сейчас нет необходимости в строительстве еще одного ледового дворца, запланированного «СТБ-Проектом». Но зато есть нужда в работающем круглый год детском развлекательном центре.

Виктор Кондрашов, мэр Иркутска:
— Сегодня в Иркутске с детьми некуда пойти, а в таком центре можно будет бывать и зимой.

Предполагается, что за счет городского бюджета будут выполнены работы по строительству гидросооружений, проведена очистка акватории. Установкой аттракционов и работами по благоустройству займутся инвесторы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • shalam-irk 9 сентября 2011 в 11:18

    Хороший проект для островов! Это будет не только центральным местом для отдыха и развлечений, но и еще одной визитной карточкой!
    Мое мнение, что надо как можно быстрее запустить в реализацию это проект. И я на 100% уверен, что все иркутяне администрацию в этом поддержит!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля