Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты Иркутской области определят размер платы за принудительную эвакуацию автомобилей

Эвакуация автомобиля. Фото НТС

Эвакуация автомобиля. Фото НТС

В Россию возвращается плата за принудительную эвакуацию автомобилей. Цены на эвакуацию неправильно припаркованных автомашин определят региональные законодатели. Такая норма прописана в законе о совершенствовании организации дорожного движения, принятом Госдумой в апреле 2011 года. Если Совет федерации и президент одобрят законопроект, то платной эвакуация в России станет с 1 июля 2012 года.

Законодательное собрание Иркутской области пока не приступало к разработке соответствующего регионального законопроекта. Как сообщил депутат ЗС Игорь Мироманов, стоимость эвакуации в Приангарье пока не рассматривалась.

Законопроект по определению стоимости потребует тщательной проработки, чтобы его принятие не вызвало социальной напряженности. В то же время проблему пробок в Иркутске надо решать. Важно, чтобы частные компании, которые будут предоставлять услуги эвакуаторов, не завышали цены, отметил он. Депутат также сообщил, что фракция ЛДПР будет голосовать за этот закон только, если в нем будет предусмотрено, что часть средств, собранных за эвакуацию, будет использована на строительство парковочных мест в Иркутске.

Принятый Госдумой закон предусматривает платную эвакуацию с 1 июля 2012 года. Кроме того, расширяется перечень нарушений ПДД, за которые машину могут увезти на штраф-стоянку. Так, например, автомашину можно будет эвакуировать, если у нее неисправна тормозная система; за нарушение правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов; если водитель находится в состоянии алкогольного опьянения или отказался от медосвидетельствования.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Kalbaser 15 апреля 2011 в 10:48

    когда я за рулем, то меня бесит то что иногда реально машину ставить некуда и приходится нарушать. А когда я пешком иду, то меня бесят те кто нарушают правила парковки. Короче, нужно всем ездить на велосипедах или ходить пешком, хотя бы летоммашу рукой

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля