Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пикет против рейдерского захвата здания в 130-м квартале прошел в Иркутске

На пикете. Фото fedpress.ru

На пикете. Фото fedpress.ru

14 апреля в Иркутске у здания областного правительства состоялся пикет против сноса трехэтажного здания на улице 3 Июля, в границах исторического квартала. Ранее в этом здании располагался ресторан «Царская золотая рыбка» и офисы различных организаций. Как сообщил руководитель инициативной группы по защите малого бизнеса и интересов собственников Турал Алекперов, в акции протеста приняли участие более 30 человек, представители властей к пикетчикам не выходили.

Турал Алекперов, руководитель инициативной группы:
— По нашему глубокому убеждению, местные власти, используя административный ресурс, незаконно пытаются снести здание, так как оно мешает вести строительство торгового центра в историческом 130-м квартале Иркутска. Но это явный рейдерский захват, поскольку здание и земельный участок, на котором оно построено, находятся в частной собственности. Пакет документов, подтверждающих эти факты, у нас имеется.

По словам Турала Алекперова, собственники здания неоднократно обращались в прокуратуру области с требованием принять меры по недопущению неправомерных действий со стороны городской администрации, но не получили объективного ответа. Они намерены и дальше пикетировать областное правительство, если не будет принято справедливого решения по этому вопросу.

Еще в декабре 2010 года Октябрьский районный суд Иркутска по иску городской администрации признал незаконным строительство трехэтажного здания на улице 3-го Июля, которое было возведено в 2008 году. Администрация Иркутска утверждает, что не выдавала разрешения на строительство, и земельный участок не отводился под эти цели. В судебном порядке владелец получил право собственности на незаконно построенное строение, а затем на землю под ним.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Irina_Rudakova 17 апреля 2011 в 11:33

    молодцом Алекперов не сдавайся многие знают всю правду +Иркутску 130-й ненужен !!!
    !…..за своё надо бороться !!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля