Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

340 человек в Иркутской области пострадали от укусов клещей с 15 по 22 апреля

На приеме у врача. Фото АС Байкал ТВ

На приеме у врача. Фото АС Байкал ТВ

В Иркутской области за неделю с 15 по 22 апреля 2011 года за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратилось 340 человек, в том числе в Иркутске — 222 человека. За аналогичный период в прошлом году в области было зарегистрировано 12 случаев. Таким образом, активность клещей выросла почти в 30 раз. Это связано с более теплой погодой, установившейся нынешней весной, по сравнению с весной 2010 года.

В основном укусы зарегистрированы в Иркутском, Ольхонском районах, Усть-Ордынском Бурятском округе и других южных районах области. C подозрением на клещевой энцефалит госпитализирован один человек. За неделю исследовано 55 клещей. Зараженных вирусом клещевого энцефалита не выявлено.

Сейчас в медицинских учреждениях области имеется достаточный запас иммуноглобулина для проведения экстренной профилактики. Специалисты напоминают, что основной мерой профилактики вирусного клещевого энцефалита является иммунизация населения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • camnev 25 апреля 2011 в 11:00

    Клещ ползет всегда, только снизу вверх. Находясь в лесу, одежда должна быть заправлена соответствующим образом, чтобы он не залез под рубашку скажем или под брюки, это уменьшает площадь поиска клеща и место куда он может добраться. Пройдя по траве, сразу и постоянно осматривайте одежду, легче…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля