Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Кнопочные светофоры появятся в Улан-Удэ

Кнопочный светофор. Фото с сайта www.carobka.ru

Кнопочный светофор. Фото с сайта www.carobka.ru

В Улан-Удэ началась установка кнопочных светофоров. Всего в этом году в городе появятся 16 таких объектов. На эти цели в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Улан-Удэ» выделено более 18 миллионов рублей.

В городе сейчас действует 1 кнопочный светофор, расположенный на улице Иволгинская. 12 мая новый аппарат появился на улице Борсоева. Из-за этого демонтируют 2 «лежачих полицейских». Монтаж еще одного светофорного объекта завершен перед остановкой «Железнодорожный вокзал». Его запустят после согласования режима работы с ГИБДД. На каждом из светофоров для удобства горожан наклеят инструкцию. Остальные аппараты планируется установить до конца августа.

Александр Щукин, консультант Управления транспорта и связи Улан-Удэ:
— Перед искусственной неровностью водителям в любом случае, даже если нет пешеходов, приходится снижать скорость. Эти автоматические регулировщики оборудованы табло с обратным отсчетом времени, звуковым сигналом и вызывным устройством – пешеходу достаточно нажать на кнопку, и загорится разрешающий зеленый сигнал светофора.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • stirliz85 14 мая 2011 в 15:43

    никому не кажется странным стоимость установки светофора и демонтажа лежачего гаишника в 1млн. рублей? этому светофору красная цена тысяч 20, плюс монтаж, плюс дорожные работы… ну тысяч на 150 можно насчитать всего вместе

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля