Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новый теплоисточник запустят в Байкальске в сентябре

В Байкальске. Фото с сайта www.gorodbaikalsk.ru

В Байкальске. Фото с сайта www.gorodbaikalsk.ru

Запуск теплоисточника состоится в рамках седьмого Байкальского экономического форума. Ранее правительство Иркутской области и ОАО «Иркутскэнерго» провели совместную работу по проекту строительства теплонасосной установки в городе Байкальске.

Станция будет использовать низкопотенциальное тепло сбросных вод очистных сооружений МУП «КОС Байкальского муниципального образования» с расчетным понижением их температуры с +17 до +7 градусов и полезным нагревом сырой воды с +5 до +65.

Установленная мощность теплоисточника составит 1,44 Гкал/ч с годовой производительностью до 10 тысяч Гкал. Уже урегулированы вопросы необходимых согласований с органами местного самоуправления, выданы технические условия на присоединение теплоисточника к инфраструктуре канализационных очистных сооружений и целлюлозно-бумажного комбината. С поставщиками основного оборудования контракты уже заключены. Сооружение теплонасосной установки рассматривается как один из пилотных проектов для демонстрации возможности применения альтернативной энергетики в действующих и перспективных схемах теплоснабжения региона.

Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области:
— Это абсолютно экологически безопасный теплоисточник, который должен быть опробован именно в Байкальске в рамках реализации программы президента России по энергосбережению и повышению энергоэффективности. А также как пример понимания и решения экологических проблем, существующих в области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ussr_team 24 мая 2011 в 21:38

    Моё скромное образование не позволяет осознать эту фразу: "Станция будет использовать низкопотенциальное тепло сбросных вод очистных сооружений МУП «КОС Байкальского муниципального образования» с расчетным понижением их температуры с +17 до +7 градусов и полезным нагревом сырой воды с +5 до…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля