Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Все муниципальные поликлиники Иркутской области станут региональными

В иркутской поликлинике. Фото из архива АС Байкал ТВ

В иркутской поликлинике. Фото из архива АС Байкал ТВ

С 2012 года в Иркутской области больше не будет муниципальных поликлиник. Как сообщила председатель комитета по здравоохранению Законодательного собрания Татьяна Семейкина, все полномочия в сфере оказания медицинской помощи будут переданы региональным властям из практических сообщений. Это позволит значительно улучшить качество медицинских услуг в территориях.

Татьяна Семейкина, председатель комитета по здравоохранению Законодательного собрания Иркутской области:
— Мы сталкиваемся с постоянными жалобами пациентов, недовольных обслуживанием в поликлиниках. И часто региональные власти не обладали достаточными полномочиями для решения возникающих в муниципальных медучреждениях проблем. Создание единой структуры оказания медпомощи снимет эти вопросы.

Татьяна Семейкина рассказала, что необходимость такого перехода широко обсуждалась на парламентских слушаниях в госдуме, а Законодательное собрание Иркутской области направляло разъяснительные письма в муниципалитеты, общественную палату, в общественные организации. Как сообщил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, на осуществление передачи полномочий из областного бюджета планируется потратить от 3,6 до 4,2 миллиарда рублей. Губернатор отметил, что найти такие средства будет тяжело, но сделать это необходимо.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • akadem86 25 мая 2011 в 09:44

    Вся беда в том, что сколько не меняй таблички - хоть на миллионы, хоть на миллиарды - как сидят абсолютно безграмотные «врачи» в поликлиниках и больницах - так и будут сидеть дальше, гробить людей - потому что настощих специалистов, которым можно доверить своё здоровье, остаются единицы - с каждым…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля