Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ангарчанка получила 4,5 года условно за продажу таблеток для похудения

БАДы, изъятые у ангарчанки. Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Иркутской области

БАДы, изъятые у ангарчанки. Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Иркутской области

Ангарский городской суд приговорил жительницу города к 4,5 года лишения свободы условно за продажу китайских БАДов для похудения, сообщает пресс-служба УФСКН России по Иркутской области. Все добавки, которые женщине привозили из Китая ее знакомые, содержали сильнодействующее вещество сибутрамин, известное множеством побочных эффектов. В России сибутрамин находится под особым контролем, так как может вызывать привыкание. В Китае же его активно используют для производства препаратов для снижения веса, например, «Ли да», «Гоу Цу» и «Джан-фей». Именно их и реализовывала ангарчанка.

Свой «бизнес» она начала в 2009 году, предварительно опробовав препараты на собственном опыте. Затем чудо-препаратами заинтересовались ее друзья и знакомые, сформировался устойчивый круг заказчиков.

Сотрудники Госнаркоконтроля знали о том, чем занимается горожанка. В сентябре 2009 года ей было вынесено предупреждение, однако женщина его проигнорировала. Поэтому в январе 2011 года предприимчивую горожанку задержали. При обыске в ее квартире были изъяты препараты «Ли да», «Гоу Цу» и «Джан-фей», содержащие сибутрамин, общим весом 615,9 грамма.

Женщина полностью признала свою вину. Более того, она позвонила всем своим покупателям и рассказала им о вреде сибутрамина.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Nadyka 1 июня 2011 в 10:43

    а баба молодец, чо. наживалась на ТП, которые верят в таблетки для похудания и антицеллюлитные крема. «меня обманывать не надо, я сам обманываться рад» или как там…))))

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля