Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Студентка 4 курса повесилась в туалете журфака ИГУ

Факультет журналистики ИГУ. Фото Марии Войцешко

Факультет журналистики ИГУ. Фото Марии Войцешко

Утром 10 июня в туалете пятого корпуса ИГУ было обнаружено повешенное тело студентки 4 курса дневного отделения факультета филологии и журналистики. Одна из версий произошедшего — самоубийство.

Следственный комитет РФ по Иркутской области уже начал доследственную проверку. Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего. Назначены экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает Телеинформ со ссылкой на СКР.

По некоторым сведениям, девушка могла покончить жизнь самоубийством из-за проблем с учебой. В этот день она опоздала на последнюю пересдачу одного из экзаменов. Однако, по другой информации, причиной несчастья стала не учеба, а подавленное состояние девушки, довольно длительное время она пребывала в депрессии.

Светлана Булатова, заместитель декана факультета филологии и журналистики по связям с общественностью:
— Это событие не связано с учебой. Сегодня студентка экзамен не сдавала. Девочка хорошо училась, со сверстниками отношения были нормальными. Накануне в деканат приходила ее мама и рассказала, что у дочери депрессия из-за травмы колена. Декан Анатолий Собенников предложил взять академический отпуск, но она отказалась. Руководство факультета выражает соболезнования родителям погибшей девушки.

По словам преподавателей, которые работали со студенткой, девушка была спокойной, но не замкнутой, охотно общалась с однокурсниками. Сессию в этом году она сдавала по индивидуальному графику из-за травмы.

Из-за происшествия в здание корпуса никого не пускали, были отменены экзамены и защиты дипломов, назначенные на 10 июня. Их проведут позже.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • 321alenka123 17 июня 2011 в 01:17

    Девушка была по-моему мнению с неустойчивой психикой. Просто не выдержала нагрузки: учеба, травма, ну наверно еще что-то например на любовном фронте…. Соболезнование близким погибшей.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля