Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Житель Иркутской области получил наркотики письмом из Барселоны

Содержимое письма из Барселоны. Фото пресс-службы УФСКН России по Иркутской области

Содержимое письма из Барселоны. Фото пресс-службы УФСКН России по Иркутской области

Сотрудники УФСКН России по Иркутской области задержали в Братске 25-летнего молодого человека, на имя которого в одно из местных почтовых отделений пришло письмо с психотропным веществом – производным катинона. Общий вес наркотика составил 0,44 грамма, что по закону является крупным размером. Письмо было отправлено из испанского города Барселона, сообщает пресс-служба УФСКН России по Иркутской области.

Зная о том, что находится в письме, адресат не пошел на почту сам, а попросил своего знакомого получить отправление. Однако оперативники быстро вышли на след настоящего получателя. Сейчас ему предъявлено обвинение по статье 228 УК РФ «Незаконное хранение психотропных веществ». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. При этом свою вину задержанный не признает.

Наркополицейские выясняют, кто является отправителем письма. Ему также может быть предъявлено обвинение, по статьям 188 УК РФ «Контрабанда» и 228.1 «Покушение на незаконную пересылку психотропных веществ».

Пресс-служба не уточняет, каким именно образом наркополицейским стало известно о содержимом письма, однако отмечает, что сотрудники УФСКН постоянно взаимодействуют с почтовыми службами и правоохранительными органами.

Так, в апреле 2011 года в Иркутске, в магистральном сортировочном центре ФГУП «Почта России» при досмотре в посылке было обнаружено 31,2 грамма гашиша (особо крупный размер). Наркотик был спрятан в банке из-под кофе. Посылка была отправлена из Бурятии. Ранее в сортировочном центре было обнаружено письмо с 0,3 грамма гашиша, предназначенное для жителя одного из центральных регионов России. В июне была обнаружена посылка с 12,3 грамма гашиша. Наркотик был спрятан в банке под слоем кофейного порошка и предназначался адресату в Бодайбо.

По закону пересылка наркотических средств по почте в России запрещена. Нарушителям закона может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • inessalyakhova 27 июня 2011 в 19:49

    уааааа—ха-ха нифига себе, дожили уже! !!!!! ну ладно хоть обнаружили……!!!!! дибильные!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля