Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Несколько иркутян пострадали во время шторма 24 июня

Оказание помощи. Фото АС Байкал ТВ

Оказание помощи. Фото АС Байкал ТВ

Девушке на голову упала ветка тополя. Настя вместе со своим молодым человеком Антоном прогуливалась по улице Сухэ-Батора, когда начался шторм. Первую помощь ей оказали свидетели происшествия.

Анатолий Михаэлян, свидетель происшествия:
— Шла молодая пара, и дерево на них упало. Девушке на голову. Мы припарковались, подбежали - она уже синяя, пена изо рта. Мы с ее парнем стали делать искусственное дыхание, массаж сердца я делал. Она задышала. Минут 15 мы боролись за ее жизнь.

Ожидая скорую помощь, девушку занесли в ближайшее здание педагогического университета. Люди, которые стали свидетелями происшествия, не оставляли Настю до приезда медиков.

Лариса Пашкова, свидетель происшествия:
— Смотрят, определяют, сейчас ее увезут в больницу. Наверное, сотрясение. Но она жива! Самое страшное - когда человек синеет, темнеет. Но она прошла ситуацию. Молодец - девушка!

После осмотра пострадавшую увезли в больницу. По счастливому совпадению случайный свидетель оказался бывшим военным и знал правила оказания первой помощи.

Жертвами стихии стали строители на улице Российской. Двух мужчин порыв ветра застал на строительных лесах. Они не смогли удержаться и упали с большой высоты. Один из них умер сразу, второй в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Еще одну иркутянку придавило деревом на улице Желябова. За жизнь пожилой женщины борются врачи.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • 89500183816 28 июня 2011 в 10:31

    Я согласна! Анатолию большой поклон не растерялся! Молодец! Всем пострадавшим скорейшего выздоровления а родственникам погибшего искренние соболезнования. вот какая бывает глупая смерть знал бы где упадешь соломку бы подстелил как говориться.берегите себя и близких и не оставайтесь равнодушны к…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля