Вход

Логин

Пароль


 
     
     

Город

Город изменится не только в тулбаре, но и в Погоде и Афише

Иркутск
+5°
штормовое

Погода

ЦБ
30,98
39,33

Валюта

Можно выбрать не более 2 вариантов одновременно

Выводятся лучшие курсы за текущий день

АИ92 25,91
АИ95 29,88

Бензин

Можно выбрать не более 2 вариантов одновременно

 
 

Цвет

 
Новости по СМС
Отправь смс Иркутск
на номер 9620 БВК
или 9650 МТС и Билайн
Всего за 1 рубль в день!1
1Стоимость подписки на 30 дней на 9650 составляет 50 руб. с НДС. Стоимость подписки на 9620 составляет 1 руб. с НДС в сутки.

Наш сюжет

Погода в Иркутской области

Погода в Иркутской области

Версия для печатиВерсия для печати

Несколько иркутян пострадали во время шторма 24 июня

Девушке на голову упала ветка тополя. Настя вместе со своим молодым человеком Антоном прогуливалась по улице Сухэ-Батора, когда начался шторм. Первую помощь ей оказали свидетели происшествия.

Анатолий Михаэлян, свидетель происшествия:
— Шла молодая пара, и дерево на них упало. Девушке на голову. Мы припарковались, подбежали - она уже синяя, пена изо рта. Мы с ее парнем стали делать искусственное дыхание, массаж сердца я делал. Она задышала. Минут 15 мы боролись за ее жизнь.

Ожидая скорую помощь, девушку занесли в ближайшее здание педагогического университета. Люди, которые стали свидетелями происшествия, не оставляли Настю до приезда медиков.

Лариса Пашкова, свидетель происшествия:
— Смотрят, определяют, сейчас ее увезут в больницу. Наверное, сотрясение. Но она жива! Самое страшное - когда человек синеет, темнеет. Но она прошла ситуацию. Молодец - девушка!

После осмотра пострадавшую увезли в больницу. По счастливому совпадению случайный свидетель оказался бывшим военным и знал правила оказания первой помощи.

Жертвами стихии стали строители на улице Российской. Двух мужчин порыв ветра застал на строительных лесах. Они не смогли удержаться и упали с большой высоты. Один из них умер сразу, второй в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Еще одну иркутянку придавило деревом на улице Желябова. За жизнь пожилой женщины борются врачи.

По материалам АС Байкал ТВ, КП-Иркутск
URL: http://www.irk.ru/news/20110624/element/
Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Оставить свой отзыв

Отзывы

Ужас какой. Бедняга. Побольше бы таких неравнодушных и умелых… молодцы слуайные свидетели.

chuchelo 24 июня 2011 в 22:49, ответить, посмотреть ответы (1)
Плохой комментарий +57 Хороший комментарий

Кошмар какой =(выжившим скорейшего выздоровления

_Alex_ 24 июня 2011 в 23:02, ответить
Плохой комментарий +23 Хороший комментарий

Тополя и прочие трухообразные деревья подпиливать под рост Майкла Джордана и все будет хорошо, разве не так? Или вообще заменить деревья на кустарниковые, кажется, что от них пользы не меньше.

ATMO 24 июня 2011 в 23:32, ответить, посмотреть ответы (5)
Плохой комментарий +15 Хороший комментарий

«Минут 15 мы боролись за ее жизнь»
Если это правда, то очень жаль девушку… На самом деле реанимационные процедуры очень сложны в исполнении. Нетренированному человеку нереально все правильно сделать.

username 24 июня 2011 в 23:40, ответить, посмотреть ответы (1)
Плохой комментарий +14 Хороший комментарий

Сначала надо деревья высадить,затем вырастить.
Тополя убирать нельзя,надо подпиливать не по- идиотски,как у нас принято.

mars 24 июня 2011 в 23:42, ответить
Плохой комментарий +13 Хороший комментарий

Жаль пострадавших. Думаю, аналогичных случаев гораздо больше. Сам был на даче, пришлось несладко: http://humes.ru/blog/heavy_rain_in_june_2011/

Dequns 24 июня 2011 в 23:52, ответить
Плохой комментарий +3 Хороший комментарий

как такгрущужалко всех…

Ange_Gardien 25 июня 2011 в 00:46, ответить
Плохой комментарий +5 Хороший комментарий

повезло девушке-что,рядом оказался такой человек-второй день рождения

wiener 25 июня 2011 в 03:56, ответить
Плохой комментарий +13 Хороший комментарий

да девушка выжила,теперь для неё жизнь продолжается,а как же те кто упал со строительных лесов,вам их что не жалко?ведь один человек разбился,у которого возможно были дети,да и второй долго не сможет работать,почему ваши коментарии не коснулись и их?дай Боже,всем пострадавшим скорейшего выздоровления,и чтоб по меньше было подобных ситуаций!

Globus555 25 июня 2011 в 08:26, ответить, посмотреть ответы (1)
Плохой комментарий +13 Хороший комментарий

Анатолий Михаэлян просто настоящий ЧЕЛОВЕК!!!!Такими должны быть все, а не бездушными немыми свидетелями.Людям пострадавшим выздоровления полного.А погибшим память.В Ангарске тополей гораздо больше, в каждом дворе в кварталах, я помню в детстве, после обычного ветра.Не весь двор в огромных ветках.А что говорить про такую погоду?!И никто не подрезал там их.Неужели нет замены им?

Zoi 25 июня 2011 в 09:49, ответить, посмотреть ответы (1)
Плохой комментарий +10 Хороший комментарий

Вырубать нахрен эти тополя надо, от них одни проблемы…

ivan-irk 25 июня 2011 в 10:36, ответить, посмотреть ответы (7)
Плохой комментарий -4 Хороший комментарий

Мужчине спасибо за неравнодушие, в наше время поражают подобные случаи, достойно уважения. На сама деле спас жизнь, девушке скорейшего выздоровления!

Selsy 25 июня 2011 в 11:04, ответить
Плохой комментарий +20 Хороший комментарий

Огромное уважене оказавшим помощь девушке! Соболезнования родственникам погибшего…

LittleK 25 июня 2011 в 14:40, ответить
Плохой комментарий +7 Хороший комментарий

выкосить тополя.

aftogen_ura 25 июня 2011 в 15:26, ответить, посмотреть ответы (1)
Плохой комментарий 0 Хороший комментарий

Ну капец… Надеюсь, на даче не убило все этим штормом((

MarseLLa 25 июня 2011 в 17:32, ответить
Плохой комментарий +1 Хороший комментарий

Я согласна! Анатолию большой поклон не растерялся! Молодец! Всем пострадавшим скорейшего выздоровления а родственникам погибшего искренние соболезнования. вот какая бывает глупая смерть знал бы где упадешь соломку бы подстелил как говориться.берегите себя и близких и не оставайтесь равнодушны к чужому горю.

89500183816 28 июня 2011 в 10:31, ответить
Плохой комментарий 0 Хороший комментарий