Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Охрану иркутских медучреждений ужесточат

Ивано-Матренинская больница. Фото Вести-Иркутск

Ивано-Матренинская больница. Фото Вести-Иркутск

23 июня начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска Ирина Губанова посетила педиатрический корпус Ивано-Матренинской детской клинической больницы. Напомним, 21 июня из этого корпуса был похищен трехмесячный Матвей. Вчера мальчик был найден правоохранительными органами. Врачи констатировали, что малышу не был причинен вред. Он находится в удовлетворительном состоянии.

Ирина Губанова подчеркнула, что для городского департамента здравоохранения, главных врачей и медперсонала лечебных учреждений произошедший случай — это серьезный урок.

Ирина Губанова, начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации:
— Ежегодно департамент издает нормативные акты, которые касаются безопасности пациентов, и которые должны неукоснительно соблюдаться учреждениями здравоохранения, особенно с круглосуточным пребыванием пациентов. После произошедшего случая я вновь подписала приказ об ужесточении охраны в лечебных учреждениях города.

Из городского бюджета на обеспечение охраны стационаров с круглосуточным пребыванием ежегодно выделяется порядка 16 миллионов рублей. В больницах работает 41 пост физической охраны.

Всех руководителей муниципальных медучреждений оповестили о том, чтобы они еще раз проверили качество охраны. Со следующей недели департамент начнет проверку, в том числе и Ивано-Матренинской больнице. Кроме этого, в ближайшие дни будет проведено совместное совещание руководителей медучреждений и фирм, с которыми заключены договоры на обеспечение физической охраны медучреждений.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • KiLimandjaro 24 июня 2011 в 13:54

    У нас как всегда, нигде порядка нет, чуть что, сразу чешутся все…. смеюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля