Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские полицейские задержали лже-сотрудника ФСБ и прокуратуры

УВД. Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД РФ по Иркутской области

УВД. Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД РФ по Иркутской области

Как правило, его жертвами становились ветераны войны, пенсионеры и инвалиды. Аферист знакомился с ними, представлялся работником ФСБ или прокуратуры и показывал поддельные документы. Мужчина выяснял примерное материальное положение собеседника, записывал его точный адрес, телефон и удалялся.

Через некоторое время мошенник появлялся снова и рассказывал новому знакомому о том, что кто-то из его родственников задержан по подозрению в совершении тяжкого преступления. При этом мужчина вызывался решить возникшую проблему. За это он просил некоторую сумму денег. Доверчивые люди тут же отдавали свои сбережения.

Задержать мошенника полицейским удалось благодаря сообщениям о его действиях, которые стали поступать от горожан. Сейчас ему инкриминируется 4 преступных эпизода, зарегистрированных на территории Ленинского округа. Однако лже-правоохранитель отрицает свою вину, ссылаясь на внезапную потерю памяти.

Граждан, пострадавших от действий этого мужчины, сотрудники правоохранительных органов просят незамедлительно обращаться в ближайшее отделение полиции.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • glass-sd_narod_ru 28 июня 2011 в 19:42

    Просто поразительно, насколько ещё есть доверчивые люди…. Откуда только находят таких доверчивых? Это нужно обладать специальным талантом, по поиску именно настолько простых, патологически доверчивых людей.

    Люди, будьте умнее.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля