Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские судебные приставы за долги арестовали икону

Судебный пристав за работой. Фото с сайта Фото с сайта www.drive2.ru

Судебный пристав за работой. Фото с сайта Фото с сайта www.drive2.ru

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области за долги изъяли православную икону. Это первый подобный случай в истории УФСПП в Приангарье.

Икона была изъята у бывшего банкира, а ныне безработного. Он задолжал своему знакомому 17 миллионов рублей и долгое время не возвращал долг. Тогда кредитор обратился в суд с просьбой взыскать эту сумму с должника.

Исполняя решение суда, судебные приставы арестовали мебель, бытовую технику и икону. По словам должника, икона представляет большую ценность. Возможно, она является известной работой мастеров иконописи. Реальная материальная и художественная ценность иконы будет установлена после экспертной оценки. Затем реликвия будет продана, а вырученные деньги пойдут в счет погашения долга, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

Это не первый случай, когда судебным приставам приходится арестовывать необычные вещи и имущество. Ранее за долги хозяев в Иркутске были арестованы породистые собаки. У одной местной предпринимательницы, предоставляющей ритуальные услуги, в счет долга изъяли похоронные принадлежности. Нередки случаи, когда приставы забирают у должников дорогие автомобили.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • manonka 1 июля 2011 в 10:22

    Так все конфискованные вещи потом почти за «даром» перекупить у судебных приставов можно….и «дорогие автомобили» смущаюсь Адресок магазичика бы узнать пишу

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля