Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новый асфальт начнут укладывать в Иркутской области

Дорожная служба. Фото с сайта www.irkutskdor.ru

Дорожная служба. Фото с сайта www.irkutskdor.ru

Дорожная служба Иркутской области намерена выпускать новый состав асфальтового покрытия, полимер-битумного вяжущего (ПБВ). Сейчас уже проходят испытания нового материала.

Выяснилось, что новый материал значительно превосходит по температуре хрупкости требования госстандарта, который предусматривает всего минус 30 градусов. Тем более не идет ни в какое сравнение обычный битум, которым сейчас пользуются все дорожные предприятия нашего региона. У него по ГОСТу температура хрупкости минус 17. Полимерный битум может выдержать температуру в минус 40 градусов и более.

Ирина Васильевна, руководитель отдела контроля качества Дорожной службы региона:
— Установка по производству полимер-битумных вяжущих уже закуплена и скоро разместится на одной из производственных площадок. Промышленная выработка асфальтобетона на основе полимер-битумных вяжущих — это настоящая революция в дорожной отрасли Восточной Сибири. Во всяком случае, в Иркутской области наша установка первая и пока единственная. Сейчас наши испытания близки к завершающей стадии - уже в этом сезоне, если ничего не помешает, планируется начать выпуск асфальтобетона по новой технологии.

В Дорожной службе действуют 17 лабораторий, практически в каждом филиале. В ближайшее время руководство службы намерено расширять лабораторию в объединенном Нижнеудинском филиале. Здесь работала лаборатория по бетону, а теперь добавится работа по асфальтобетону.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • inessalyakhova 2 июля 2011 в 19:32

    Да не нужно верить им, лапшу навешают, как всегда!!! Обычный то асфальт положить не могоут! а тут « Новые технологии» !!!! Деньги в карман и все………… «горожане ЖДИТЕ!!!!!!!! Мы скоро сделаем,,,»

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля