Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Причиной аварии Ан-24 стала стружка в масле двигателя

Ан-24. Фото с сайта www.umnik-russian.ru

Ан-24. Фото с сайта www.umnik-russian.ru

По предварительным результатам исследования бортовых самописцев самолета Ан 24 авиакомпании «Ангара», совершившего 11 июля вынужденную посадку на реку Обь, причиной аварии стала стружка в масле в левом двигателе. При полете на 6000 метрах в кабине экипажа загорелось табло «стружка масла в левом двигателе».

Экипаж приступил к снижению и, по согласованию с диспетчером аэродрома Нижневартовск, принял решение произвести посадку на аэродроме Нижневартовск. В процессе снижения возник пожар левого двигателя. Применением двух очередей пожаротушения пожар не был ликвидирован. Экипажу пришлось произвести вынужденную посадку на песчаную косу реки Обь.

Это стало известно в рамках исследования бортовых носителей Ан-24. Носители звуковой и параметрической информации бортовых самописцев с самолета Ан-24 RA-47302 исследуются в лаборатории Межгосударственного авиационного комитета, куда они были доставлены 13 июля. Сейчас проведен осмотр доставленных носителей и считывание информации. Бортовые регистраторы были работоспособны и зарегистрировали информацию об аварийном полете.

Также выполнена предварительная выписка переговоров экипажа в течение примерно 20 минут с момента начала развития аварийной ситуации, расшифрованы записи параметров полета самолета. Материалы переданы в комиссию по расследованию авиационного происшествия.

Напомним, 11 июля самолет иркутской авиакомпании «Ангара» выполнял рейс по маршруту Томск – Сургут. В результате происшествия погибло 7 человек. Сейчас семьям погибших и пострадавших начали выплачивать компенсации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Saylor 22 июля 2011 в 10:45

    стружка в масле… то же мне шпротыулыбаюсь по теме, слава богу все обошлось…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля