Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Аттестацию в Иркутской области прошли 55 % полицейских

ГУ МВД РФ по Иркутской области. Фото с сайта www.guvd38.ru

ГУ МВД РФ по Иркутской области. Фото с сайта www.guvd38.ru

Руководитель аттестационной комиссии областного ГУ МВД России Игорь Самохвалов сообщил на совещании в правительстве региона, что аттестационная комиссия начала работу с 27 июня этого года. На сегодня аттестовано 55 % личного состава областной полиции, назначены на должности все начальники территориальных подразделений главка.

Для дальнейшей службы в органах внутренних дел не рекомендован 61 сотрудник, 64 человека не аттестованы для работы непосредственно в подразделениях полиции. В отношении 237 сотрудников решение отложено до получения результатов дополнительных проверок военно-врачебной комиссии, психофизиологической экспертизы и службы собственной безопасности. Еще 248 человек уволены по сокращению штатов. Аттестация всего личного состава должна завершиться до 1 августа 2011 года.

Начальник главка, генерал-майор полиции Александр Обухов сообщил, что основными критериями на аттестации являются честность, состояние здоровья, знание закона о полиции, правил применения спецсредств и оружия.

Как отметил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, правительство Приангарья проводит работу по взаимодействию с ГУ МВД в трудоустройстве и социальной адаптации увольняемых сотрудников. Для этой цели создана межведомственная рабочая группа, подключены областная служба занятости населения, негосударственные кадровые агентства. В гражданские организации трудоустроено уже 76 человек из числа уволенных по сокращению штатов.

Глава региона выразил уверенность, что реформа органов внутренних дел повысит эффективность работы по охране общественного порядка и соблюдению законности в экономической сфере Приангарья, поднимет престиж полиции в глазах граждан. Облправительство в свою очередь продолжит практику поощрения лучших сотрудников внутренних дел по результатам ежегодных конкурсов на звание «Лучший следователь», «Лучший участковый», «Лучший оперуполномоченный».

Напомним, чтобы перейти в новое ведомство, каждый милиционер должен пройти через аттестационную комиссию. Помимо переаттестации, в рамках реорганизации системы МВД России полиция Иркутской области уже поменяла названия своих подразделений. Например, ГУВД переименовано в Главное управление МВД России по Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kumaroff 21 июля 2011 в 19:53

    Следующая аттестация будет через лет эдак 50-70…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля