Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Очередная авария с участием гидроцикла произошла на Байкале

Катание на гидроциклах. Фото Вести-Иркутск

Катание на гидроциклах. Фото Вести-Иркутск

Катаясь по акватории Байкала в районе МРС при плохой видимости из-за тумана и дождя, судоводитель не справился с управлением. Он выехал на берег у мыса Улан–Хада и врезался в скалу.

В результате ЧП пострадали иркутянин 1954 года рождения и его пассажирка – ангарчанка 1981 года рождения. Спасатели Байкальского ПСО и инспекторы ГИМС доставили их в тяжелом состоянии в больницу в поселке Еланцы Ольхонского района. От полученных травм мужчина-судоводитель скончался в больнице. Девушка по-прежнему в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Это уже не первая за последний месяц авария с участием гидроцикла. Напомним, на прошлой неделе на Байкале в Куркутском заливе водитель гидроцикла сбил водного лыжника, который остался жив. До этого там же от удара о борт катера погибла 39-летняя усольчанка, упавшая с надувного снаряда, управляемого гидроциклистом.

Всего с начала 2011 года на акваториях Иркутской области зарегистрировано 30 происшествий, что меньше на 11 случаев, чем в прошлом году. Погибло 23 человека (за аналогичный период 2010 года – 34 погибших).

Для уменьшения гибели людей на воде инспекторы ГИМС проводят профилактические рейды и патрулирования. Так, за последние сутки в Прибайкалье работала 31 маневренная группа инспекторов в составе 79 человек, 36 единиц техники. Проведено 22 патрулирования, 9 рейдов, в ходе которых сотрудники ГИМС беседовали с судоводителями и отдыхающими у водоемов людьми, раздавали листовки и памятки с правилами безопасного поведения на воде. Также проверялось соблюдение этих правил на маломерных судах и местах для купания. Выявлено 18 правонарушений. По всем составлены административные протоколы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • dimas_koridis 29 июля 2011 в 21:42

    читая такие новости приходишь к выводу…Кто то обязательно должен расплачиваться жизньюи новости такие ничего не изменят_Если не пьяный то быстро ехал, если не быстро ехал, так камень по дороге, если не камень так средство было не исправно и еще тысяча причин….к примеру попрхнулся зернышком…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля