Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Тайшета отпраздновали 73-летие города

Тайшет. Фото Вести-Иркутск

Тайшет. Фото Вести-Иркутск

Городу Тайшету исполнилось 73 года. Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города, проходили 2 дня подряд — 23—24 июля. В основном в программе числились спортивные состязания.

Для жителей и гостей города организовали игры: пляжный волейбол, настольный теннис, гиревой спорт, мини-футбол. Также желающие соревновались в армспорте, перетягивании каната, были и семейные старты, легкая атлетика, а также кросс.

Кроме этого, был организован концерт с участием рок-групп Прибайкалья и Красноярского края, различные конкурсы, а также праздничный салют.

Возникновение города Тайшета связано со строительством Сибирской железной дороги в конце 19 века. До начала строительства железной дороги на территории современного Тайшета проходил Московский тракт, в округе были расположены заимки крестьян деревни Байроновка. В начале 20 века были построены небольшой лесозавод и кирпичный завод. Тайшет стал центром волости и в послереволюционные годы был переведен в разряд рабочих поселков.

В 1938 году Тайшет стал городом районного подчинения, а с 1 февраля 1963 года административное подчинение города было изменено из районного на областное, при этом он остался центром Тайшетского административного района.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Nytyas 26 июля 2011 в 08:48

    С Днем Рожденья!!!!дарю розу

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля