Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Парк развлечений появится на острове Архиерейский в Иркутске

Вид на остров. Фото АС Байкал ТВ

Вид на остров. Фото АС Байкал ТВ

Планируется, что на небольшом острове в поселке Жилкино откроется спортивно-развлекательный комплекс с зоной отдыха для иркутян. Сейчас от улицы Полярной отсыпают дорогу к острову Архиерейский. На месте строительства уже побывали несколько представителей контролирующих организаций, нарушений не выявили. Однако людей беспокоит, что дамба скоро перекроет протоку, что приведет к печальным последствиям.

Как сообщил мастер подрядной организации, с его фирмой заказчик подписал договор по строительству мостового перехода на остров Архиерейский, другой информации нет. Сама территория острова сдана в аренду крупной иркутской фирме.

В планах арендатора организовать на 30 гектарах Архиерейского острова спортивно-развлекательный комплекс с зоной отдыха для горожан. Представитель фирмы Яков Замбалов признался, что перед тем, как начать активное строительство, им пришлось около полутора лет собирать справки, документы и согласования для своего проекта. В частности, заключен договор с комитетом по имуществу администрации города Иркутска от 25 мая 2011 года. Работы начались только после заключения договора аренды, после его регистрации в федеральной регистрационной службе.

Длина мостового перехода, а по проекту — трассы автодороги, соединяющей остров Архиерейский с улицей Полярной, составит около 200 метров. В ближайшее время там установят несколько труб, чтобы обеспечить свободное течение в протоке. Представитель фирмы заверил, что природа в месте строительства не пострадает и большая часть острова будет сохранена в первозданном виде.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SVV 26 сентября 2011 в 23:04

    Администрация!!! Где Вы? Исправьте название острова.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля