Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Программу оздоровления и отдыха детей разработают в Иркутской области

В детском лагере. Фото с сайта www.grandbaikal.ru

В детском лагере. Фото с сайта www.grandbaikal.ru

В Приангарье разрабатывается проект концепции долгосрочной целевой программы «Организация отдыха и оздоровления детей и подростков Иркутской области» на 2012—2014 годы. Программа создается для сохранения здоровья и развития детей.

Как сообщил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, в рамках работы над концепцией утвержден реестр детских санаториев, санаторных оздоровительных лагерей круглогодичного действия, детских оздоровительных лагерей. В реестр включены 92 организации отдыха и оздоровления, в том числе 21 санаторно-курортное учреждение, 71 загородный оздоровительный лагерь. За год в этих учреждениях могут отдохнуть и поправить здоровье более 53 тысяч детей и подростков.

Дмитрий Мезенцев отметил, что в последние годы из муниципальных бюджетов выделяется недостаточно средств, чтобы обеспечить организацию безопасного отдыха и оздоровления детей. В 18 территориях Иркутской области работают только 24 оздоровительных муниципальных лагеря, строится всего один — в Баяндаевском районе.

В связи с отсутствием в большинстве муниципалитетов оздоровительных лагерей у родителей нет возможности отправить ребенка отдыхать по месту жительства. Значительные средства областного и федерального бюджетов тратятся на проезд детей к месту отдыха и обратно.

Дмитрий Мезенцев, губернатор Приангарья:
— Структура отдыха и оздоровления детей требует значительной реорганизации. Необходимо стимулировать развитие новых, эффективных форм отдыха детей, разработку и внедрение передовых технологий и методов оздоровительной работы.

Принятие программы позволит улучшить материально-техническую базу оздоровительных учреждений, увеличить количество спортивных площадок и инвентаря, оборудовать комнаты отдыха развивающими играми и видеотехникой. Оздоровительные мероприятия программы позволят значительно снизить количество детей, состоящих на учете в учреждениях здравоохранения; улучшить условия проживания детей в стационарных загородных лагерях.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • uniks 25 июля 2011 в 11:13

    какой наивный, видимо не знает как там дети пьют.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля