Лексус становится ближе.
  • На встрече. Фото с сайта www.irkobl.ru
  • На встрече. Фото с сайта www.irkobl.ru

Цифровое телевидение в Иркутской области начнет работать в 2012 году

Об этом заявил губернатор региона Дмитрий Мезенцев по итогам встречи с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Сергеем Ситниковым. Стороны обсудили вопросы реализации на территории Иркутской области первого и второго этапов федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы».

В соответствии с проектом строительства сети цифрового эфирного вещания в Приангарье предусмотрено сооружение 461 объекта связи. В 2010 году построен Центр кодирования и мультиплексирования и спутниковый телепорт для подъема сигнала на спутник связи. В ходе реализации первого – второго этапов строительства производится переоборудование 24 объектов, в основном на существующих станциях аналогового вещания. Проектная документация по данным объектам уже находится в Главгосэкспертизе. На 33 объектах предусмотрено новое строительство. В рамках выполнения третьего – пятого этапов федеральной программы до 2015 года будет построено еще 404 объекта связи, проектирование по ним уже ведется.

Как сообщил Сергей Ситников, Иркутская область входит в число 12 субъектов Федерации, которые также выполняют задачи по защите радиочастотного спектра страны. Есть все возможности для своевременного запуска первого мультиплекса в регионе в начале 2012 года.

URL: http://www.irk.ru/news/20110725/television/
Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Похожие материалы:

Оставить свой отзыв

Отзывы

  • student38
    student38 25 июля 2011 в 15:27

    Для чайника - сколько денег надо будет потратить, чтоб перевести ламповый телевизор на «цифру»? И в чем плюс «цифры» кроме «не рябящих каналов»?

    ответить, посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • fishermann
    fishermann 25 июля 2011 в 15:44

    а Митрис это разве не цифровое тв?

    ответить, посмотреть ответы (4)
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • -Sergey-
    -Sergey- 25 июля 2011 в 15:48

    На регионе обкатывают «наземный ступник», у АСБайкалТВ митрикс уже пару лет услуги предоставляет. Также в цифре местные каналы приходят с триколор.

    Очень заманчивая бизнес-модель, при которой каждый тв можно поставить на абонплату, тормозится лишь тем что нет производства DVB приставок в РФ и гражданам в добровольном порядке придётся их приобрести, а лучше новый тв и платить абонплату после этого.

    PS. При любом раскладе обоснованно «выключат» эфирное ТВ. кроме РТР и волей не волей двинемся вперёд к светлому цифровому будущему.

    ответить, посмотреть ответы (6)
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Dendro
    Dendro 25 июля 2011 в 15:50

    нахер нужен цифровой зомбо ящик если по телевизору НИ чего полезного не крутит?
    смотрю фильмы только на нем, и то через комп.

    лучшеб дороги блин починили

    ответить, посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +10 Хороший комментарий
  • Sibscana
    Sibscana 25 июля 2011 в 16:06

    Зомбоящег!!!

    ответить
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Bassreflex
    Bassreflex 25 июля 2011 в 16:19

    Подключу цифровое тв, только не у этих ребят, а у своего провайдера. Ибо есть там 4 канала, которые можно смотреть с утра и до вечера. Это 2 канала дискавери и 2 канала Нат гео. Еще и в HD качестве

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • miromidonec
    miromidonec 25 июля 2011 в 16:24

    Заграницей это действительно востребовано, но мы то понимаем, что у нас это всего-лишь очередной проект по отмыванию денег……..

    ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • stas38
    stas38 25 июля 2011 в 16:27

    Ящик ЗЛО

    ответить
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • kumaroff
    kumaroff 25 июля 2011 в 16:57

    И что смотреть будем?
    Местные программы вообще из себя представляют большой рекламный ролик, тупые передачки про шопинг и не более! ничего сгенерировать у ся в мозгах не могут…

    ответить
    Плохой комментарий +9 Хороший комментарий
  • Chinovnik
    Chinovnik 25 июля 2011 в 17:24

    Народ, речь идет о DVB-T, это цифра через эфирные антенны, никакой «тарелки» не нужно. Все продающиеся телеки уже имеют поддержку этого стандарта.

    Про «нахер нужен» насмешили конечно. Кто-то вас заставляет сидеть и в телек пялиться что-ль? ))

    ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Alexx1977
    Alexx1977 25 июля 2011 в 17:35

    Зомбоящег!!!, Ящик ЗЛО и прочие высказывания - тырнет такое же зло и новости не отличаются от «ящика». Есть независимые каналы(и то хню всякую пишут и кажут), но их капля в море.Антизомбоящеги блин нашлись. P.S. тогда лично присутствуйте на всех катастрофах, убийствах, выборах, свадьбах и…..чтобы узнать правду о чем-либо. Зырьте тады cnn,fox…. там вся «правда».

    ответить
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • Valdemar
    Valdemar 25 июля 2011 в 17:38

    скока каналов будет?

    ответить, посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий -2 Хороший комментарий
  • poman
    poman 25 июля 2011 в 21:43

    МИТРИС - это тоже DVB-S цифра. Только спутниковая улыбаюсь Частоты и приёмники используются другие.

    А это наземная, используется телевизионный ДМВ диапазон. 8 каналов обязательно в первом пакете. и 3 радиостанции. возможно будет 9 региональный, скорее всего АИСТ.

    Мультиплекс DVB-T актуален думаю только в глухих деревнях , в крупных городах не актуален. Телики современные почти все ща имеют поддержку тюнера этого стандарта. Приставки дешевеют. На компьютере тоже можно смотреть.

    ответить
    Плохой комментарий -2 Хороший комментарий
  • Tomagawk
    Tomagawk 25 июля 2011 в 22:23

    Для чего вообще? Я не смотрю специально телевидение и принципиально не слушаю радио. Я над собой проводил такой эксперимент. Ну вот представьте, попробуйте : Вы полностью абстрагировались от телевидения, Вы полностью забыли, что такое вообще телевидение, Вы полностью забыли всё, что там вообще показывают или могут показать, вы вообще никогда даже не читали об этом, вы не знаете даже, что такое «телепрограмма». Выдавите это всё из памяти! Представили? А теперь возьмите пульт, если ещё помните это понятие, включите зомбоящик и гляньте на всю эту помойку удивлённым взглядом и девственно чистым сознанием. Увидели? Ужаснулись и выключили? Молодцы - с заданием справились! Если ужаса и отвращение не испытали - значит для вас уже всё потеряно.

    ответить, посмотреть ответы (4)
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • DoctorTrue
    DoctorTrue 25 июля 2011 в 23:54

    Томагавк прав. У меня го., простите, зомбоящих сломался и ничего кроме радости я не ощутил. Нет в пустую потраченного времени, нет усталости и головной боли, нет хаоса в голове после просмотра НТВ! Нет. НТВ и прочие Неготивно-ТелелеВизионные каналы я и так не смотрел, но всё же!
    Да, кстати. Есть такое мнение, что мысль материальна…

    ответить, посмотреть ответы (5)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Дмитрий Салко
    Дмитрий Салко 26 июля 2011 в 00:31

    с цифровым телевиденьем опоздали лет на 15 ))

    ответить
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • Art2010
    Art2010 26 июля 2011 в 09:19

    магистральную оптику бы пробросили лучше в каждый район город, село
    Зачем реализовывать прошловековые технологии в шоке

    ответить