Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Троллейбусы в Иркутске будут ходить по прежнему маршруту №10

На встрече с ТОС. Фото АС Байкал ТВ

На встрече с ТОС. Фото АС Байкал ТВ

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов распорядился возобновить движение троллейбуса №10 «М. Конева – Волжская». Напомним, 1 января 2011 года в городе существенно изменилась маршрутная схема троллейбусов. В частности, конечной остановкой троллейбусов №10 раньше была улица Волжская, потом его сократили до микрорайона Юбилейный. После жители города обращались с просьбой вернуть этот маршрут.

С 1 августа троллейбус №10 будет осуществлять движение по прежнему маршруту остановка «Маршала Конева — остановка Волжская». Соответствующее распоряжение уже дано руководству Иркутскгорэлектротранса на встрече с представителями ТОС «Синегорье» (Синюшина гора).

Транспортные проблемы микрорайона Синюшина Гора стали основной темой беседы мэра с членами ТОС. По словам председателя ТОС Аллы Асташовой, вечером уехать из центра города на Синюшину Гору на общественном транспорте невозможно — его просто нет. Раньше спасал троллейбус №10.

Алла Асташова, председатель ТОС:
— Вопросов бы не возникло, если бы была альтернатива троллейбусу, но ее нет — маршрутные автобусы большой и малой вместимости после 21:00 на Синюшину Гору не ходят.

Виктор Кондрашов, мэр Иркутска:
— Требование жителей восстановить маршрут закономерно. Более того, не только этот микрорайон страдает от недостатка общественного транспорта. Точно такая же проблема есть и в Первомайском, и в Университетском. Решать ее нужно единственным эффективным способом — покупать транспорт за счет средств муниципалитета и пускать его в отдаленные районы. Поэтому ежегодно мэрия будет приобретать по 5—6 автобусов и ставить их на самые проблемные маршруты. А сегодня даю поручение — руководству «Иркутскгорэлектротранс» с 1 августа восстановить движение троллейбуса по маршруту.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • may_be 7 августа 2011 в 02:21

    Я считаю что всё, что едет в Первомайский и Синюшку через низ университетского, должны ехать через верх. Кто от этого в убытке? никто. Они так охватят целый район! Не понимаю почему например единственный прямой маршрут из н.-ленино до первомайского после пожарки съезжает на дорогу у новейшего…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля